Пропустить до основного содержимого

«Школа-интернат г. Козьмодемьянска «Дарование»

Домашняя
Электронный дневник
Жалобы
Предложения
Заявки
Общие документы
ФЦПРО
  
«Школа-интернат г. Козьмодемьянска «Дарование» > Новости > Республиканский семинар «Сетевое взаимодействие и сотрудничество организаций как необходимое условие повышения образовательного потенциала школы»  

Новости: Республиканский семинар «Сетевое взаимодействие и сотрудничество организаций как необходимое условие повышения образовательного потенциала школы»

Оповестить меня

Название

Республиканский семинар «Сетевое взаимодействие и сотрудничество организаций как необходимое условие повышения образовательного потенциала школы» 

Основной текст

29 ноября 2019 г в ГБОУ Республики Марий Эл «Школа-интернат г.Козьмодемьянска «Дарование» состоялся республиканский семинар «Сетевое взаимодействие и сотрудничество организаций как необходимое условие повышения образовательного потенциала школы» Семинар был организован в соответствии с планом работы Министерства образования и науки Республики Марий Эл с целью повышение внимания к сетевому взаимодействию и сотрудничеству между образовательными учреждениями, социальными партнёрами и родителями (законными представителями) в рамках повышения качества образования, обобщения и распространения опыта образовательных организаций по организации сетевого сотрудничества. С приветственным словом выступила Толстова Н.А., директор школы-интерната «Дарование», которая зачитала приветственный адрес министра образования и науки РМЭ Адамовой Н.В. - Волков И.Н., председатель Собрания депутатов муниципального образования «Городской округ «Город Козьмодемьянск» - Пономарева И.Г, руководитель МУ "Отдел Образования Администрации городского округа "Город Козьмодемьянск"" В работе семинара приняли участие представители Администрации г. Козьмодемьянска, муниципальных органов управления образованием, руководители образовательных учреждений и заместители руководителей по воспитательной и научно- методической работе, руководитель муниципальной организации дополнительного образования и педагоги организаций дополнительного образования, учителя, классные руководители, воспитатели, дополнительного образования г.Козьмодемьянска, Горномарийского района, специалисты музейного комплекса г.Козьмодемьянска, специалисты зонального центра патриотического воспитания. На семинаре был представлен опыт организации сотрудничества и было выражено мнение по необходимости поиска новых форм и способов коммуникаций образовательных учреждений, так как это способствует повышению качества обучения и воспитания, а также стимулирует профессиональный рост педагогов. Благодаря сетевому взаимодействию разнообразных образовательных учреждений и систем дополнительного образования вырабатываются оптимальные методические приемы, позволяющие воздействовать на воспитательный и образовательный процесс, повышать их эффективность и результативность. Благодаря подобной деятельности стало возможным полноценное проектирование содержания образования и воспитания, что способствует обогащению жизнедеятельности детей, получению ими разнообразного социального опыта. Всего приняли участие в семинаре 80 человек.

Срок действия

 
Вложения
DSC_0022.JPG    
DSC_0059.JPG    
Создан в 29.11.2019 16:24  пользователем: Пользователь 
Изменен в 03.12.2019 9:33  пользователем: Пользователь