Пропустить до основного содержимого

«Школа-интернат г. Козьмодемьянска «Дарование»

Домашняя
Электронный дневник
Жалобы
Предложения
Заявки
Общие документы
ФЦПРО
  
«Школа-интернат г. Козьмодемьянска «Дарование» > Новости > 26 марта Республиканский семинар«Проектная и исследовательская деятельность как средство реализации педагогических целей и важнейшее условие формирования нового качества образования»  

Новости: 26 марта Республиканский семинар«Проектная и исследовательская деятельность как средство реализации педагогических целей и важнейшее условие формирования нового качества образования»

Оповестить меня

Название

26 марта Республиканский семинар«Проектная и исследовательская деятельность как средство реализации педагогических целей и важнейшее условие формирования нового качества образования»  

Основной текст

Семинар «Проектная и исследовательская деятельность как средство реализации педагогических целей и важнейшее условие формирования нового качества образования» был организован в соответствии с планом работы Министерства образования и науки Республики Марий Эл с целью формирование и развитие проектных компетенций педагогов, распространение опыта педагогического проектирования, а также работы по раскрытию творческого потенциала учителя и обучающихся через проектно- исследовательскую деятельность, обобщения и распространения опыта образовательных организаций по формированию проектных и исследовательских компетенций обучающихся В работе семинара приняли участие 119 человек, среди которых специалисты Марийского института образования, представители Администрации г. Козьмодемьянска, муниципальных органов управления образованием, руководители и заместители руководителей образовательных учреждений по воспитательной и научно- методической работе, учителя, классные руководители, педагоги дополнительного образования г.Козьмодемьянска, Горномарийского района. Программа семинара включала: - пленарное заседание - Теоретическая часть «Проектная деятельность как условие развития образовательных организаций: проблемы и решения» - Практическая часть «Современные подходы к использованию метода проектов в деятельности педагога» По завершению практической части педагоги образовательных организаций города и района поделились своим опытом по организации проектной и исследовательской деятельности. Всего выступили 12 педагогов. Участники семинара отметили актуальность семинара, практическую значимость мастер-классов и их новизну, высокий уровень подготовки и проведения, а также уровень организации семинара в целом. Гости оценили организацию семинара на «отлично» и считают, что подобные семинары продуктивны и имеют высокую практическую значимость. Семинар участникам понравился, поскольку был полезным и познавательным.

Срок действия

 
Вложения
DSC_0482.JPG    
DSC_0579.JPG    
Создан в 29.03.2019 11:47  пользователем: Пользователь 
Изменен в 29.03.2019 11:59  пользователем: Пользователь