Пропустить до основного содержимого

ГБОУ Республики Марий Эл «Верхушнурская общеобразовательная (национальная) школа»

Домашняя
Жалобы
Предложения
Заявки
Электронный дневник
Точка роста
  
ГБОУ Республики Марий Эл «Верхушнурская общеобразовательная (национальная) школа» > Новости > Первый республиканский конкурс для обучающихся психолого-педагогических классов общеобразовательных организаций Республики Марий Эл «Педагогический батл - 2022».  

Новости: Первый республиканский конкурс для обучающихся психолого-педагогических классов общеобразовательных организаций Республики Марий Эл «Педагогический батл - 2022».

Оповестить меня

Название

Первый республиканский конкурс для обучающихся психолого-педагогических классов общеобразовательных организаций Республики Марий Эл «Педагогический батл - 2022».  

Основной текст

10 ноября 2022 г. в Точке кипения состоялся первый республиканский конкурс для обучающихся психолого-педагогических классов общеобразовательных организаций Республики Марий Эл «Педагогический батл - 2022». Организаторами Педагогического батла стали Педагогический институт ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» и Министерство образования и науки Республики Марий Эл. Участников Педагогического батла приветствовала министр образования и науки Республики Марий Эл Ревуцкая Л.А. Лариса Анатольевна отметила, что большую роль на получение профессии учителя играют совместные профориентационные мероприятия с привлечением Педагогического института Марийского государственного университета, и участие в Педагогическом батле станет первым шагом на пути к благородной профессии учителя и смотивирует ребят на выбор педагогической специальности. В конкурсе принял участие 41 обучающийся психолого-педагогических классов из 18 школ республики, а также студенты Педагогического института. Педагогический батл прошел в теплой и дружеской атмосфере. Ребята работали в смешанных командах, принимали участие в блиц-викторине «Школьные эрудиты», в мини-педагогической мастерской «Научу за 5 минут», защищали проекты «Педагогические профессии будущего», и в завершение мероприятия студенты провели экскурсию по Педагогическому институту. В Педагогическом батле приняли участие ученицы 10 класса нашей школы Волкова Валентина и Петрова Лиана. Все участники получили грамоты, сертификаты за участие, заряд бодрости и хорошее настроение!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 11.11.2022 12:13  пользователем: Муржакова Елена Геннадьевна 
Изменен в 11.11.2022 12:13  пользователем: Муржакова Елена Геннадьевна