Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл "Нартасская школа-интернат"

Домашняя
Предложения
Заявка
Информация
Обратная связь
Часто задаваемые вопросы
  
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл "Нартасская школа-интернат" > Новости > Мастер-класс «Кладезь мудрости»  

Новости: Мастер-класс «Кладезь мудрости»

Оповестить меня

Название

Мастер-класс «Кладезь мудрости» 

Основной текст

Сова - один из самых мощных и эффективных символов мудрости и знания. Помогает преуспеть в учёбе. Тем, кто уже закончил учиться, помогает правильно и эффективно распорядиться своими знаниями. Располагают Сову в северо-восточной части дома, кабинета, офиса, в комнате того, кто должен обогатиться знаниями или сам учит кого-то. Кроме того, можно поставить на письменном столе.
В настоящее время сова в основном – символ проницательности и книжной эрудиции. «Учёными совами» называют людей умственного труда.
Вот и сегодня воспитателем Еленой Александровной Черезовой на занятии творческого объединения « Мастерилка» для воспитанников 9 «б» класса был проведён мастер-класс по изготовлению «учёных совушек» из природного материала.
Данное мероприятие было приурочено ко Дню учителя и Большой учительской неделе. Ребята работали в творческой мастерской, где они были волшебниками – «превращали» шишки в лесную сову.
Для детей работа с природным материалом – это творческий труд. Создавая поделки из шишек, воспитанники проявляют фантазию, развивают мелкую моторику рук.
Елена Александровна показала детям как именно из шишки можно смастерить сову, а дети сами выбрали, как именно у них должна выглядеть сова: быть веселой или грустной, тихой или озорной.
Молодцы, ребята! Замечательные птицы у них получились из шишек! Дети своих сов поселили на большую ветку, чтобы они жили дружно как они сами!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 29.09.2026 8:36  пользователем: Евгений Анатольевич Мамаев 
Изменен в 29.09.2026 8:36  пользователем: Евгений Анатольевич Мамаев