Пропустить до основного содержимого
http://edu.mari.ru/ou_respub/sh3/DocLib8/210420_bpo_1-01.png

ГБОУ РМЭ "Многопрофильный лицей-интернат"

Домашняя
Жалобы
Обращения
Заявки
Электронный дневник
Сведения об образовательной организации
Поступающим в лицей
  
ГБОУ РМЭ "Многопрофильный лицей-интернат" > Нoвости > Наши гости  

Нoвости: Наши гости

Оповестить меня

Название

Наши гости 

Основной текст

  
21 июня временно исполняющий обязанности Главы региона Юрий Зайцев посетил Центр по работе с одаренными детьми Республики Марий Эл, который работает на базе Многопрофильного лицея-интерната.

Сейчас в Центре открыта летняя школа «УмКа», где занимаются и отдыхают дети – победители и призеры всех этапов Всероссийской олимпиады школьников, научно-практических конференций и различных интеллектуальных конкурсов.

👥 Дети из отряда филологов прочитали Юрию Зайцеву свое стихотворение про летнюю школу «УмКа». Врио Главы Марий Эл побывал на практических занятиях отрядов химиков и физиков, понаблюдал, как проводят исследования биологи, пообщался с детьми и педагогами.

Основной метод обучения в летней школе – практико-ориентированный. Сейчас в школе учатся 115 человек. Всего за годы своей работы «УмКа» выпустила более 1000 учеников.

👤 Врио Главы Марий Эл также поприсутствовал на игре «Что? Где? Когда?» отряда филологов, которую проводил выпускник Многопрофильного лицея-интерната, победитель олимпиад, медалист Александр Егошин.

Врио Главы республики высоко оценил техническое оснащение Центра, поинтересовался применяемыми методиками, дальнейшими перспективами и потенциальными возможностями учащихся.

▶ Врио Главы Марий Эл поблагодарил педагогов за то, что они помогают своим воспитанникам расти и развиваться, и пожелал ребятам успехов в своем стремлении узнавать новое и быть лучшими.

Юрий Зайцев подчеркнул, что команда учащихся из Марий Эл имеет все шансы громко заявить о себе и войти в число лидеров Всероссийской олимпиады школьников, поэтому важно вовлекать в это движение как можно больше детей и создавать необходимые условия для занятий на базе образовательных организаций республики.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 22.06.2022 12:23  пользователем: Протасова Татьяна Александровна 
Изменен в 22.06.2022 12:25  пользователем: Протасова Татьяна Александровна