Пропустить до основного содержимого
http://edu.mari.ru/ou_respub/sh3/DocLib8/210420_bpo_1-01.png

ГБОУ РМЭ "Многопрофильный лицей-интернат"

Домашняя
Жалобы
Обращения
Заявки
Электронный дневник
Сведения об образовательной организации
Поступающим в лицей
  
ГБОУ РМЭ "Многопрофильный лицей-интернат" > Нoвости > Kитературная гостиная  

Нoвости: Kитературная гостиная

Оповестить меня

Название

Kитературная гостиная 

Основной текст

10 ноября для десятиклассников лицея распахнулись двери литературной гостиной. Ученики листали страницы жизни и творчества писателя, который не стоял в ряду первых и не был властителем дум своих современников. Однако несколько десятков его стихотворений стали романсами и вошли в золотой фонд русской культуры, его драмы до сих пор не сходят со сцен лучших театров мира, его историко-приключенческим романом «Князь Серебряный» увлечено не одно поколение читателей, а выдуманный им и его двоюродными братьями Козьма Прутков стал явлением не только литературной, но и общественной жизни. Речь шла об Алексее Константиновиче Толстом.
Серьезный разговор соединялся с забавами, издавна любимыми в литературных гостиных. Ребята играли в буриме, сочиняли стихи, отгадывали словесные загадки. С особым интересом была проведена игра в фанты, где нужно было создать акростих, одним росчерком пера изобразить профиль дамы 19 века, представить «живую картину» на сюжет стихотворения А. К. Толстого.
Мамаева Дарья и Михайлова Юлия, ученицы 10 Б класса, активисты кабинета филологии, провели увлекательную интерактивную игру, которая захватила всех.
Двери литературной гостиной закрылись, но ненадолго, ведь впереди еще много интересных встреч.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 18.11.2021 11:18  пользователем: Протасова Татьяна Александровна 
Изменен в 18.11.2021 11:19  пользователем: Протасова Татьяна Александровна