Пропустить до основного содержимого
http://edu.mari.ru/ou_respub/sh3/DocLib8/210420_bpo_1-01.png

ГБОУ РМЭ "Многопрофильный лицей-интернат"

Домашняя
Жалобы
Обращения
Заявки
Электронный дневник
Сведения об образовательной организации
Поступающим в лицей
  
ГБОУ РМЭ "Многопрофильный лицей-интернат" > Нoвости > Сертификат дополнительного образования- что это и как его получить  

Нoвости: Сертификат дополнительного образования- что это и как его получить

Оповестить меня

Название

Сертификат дополнительного образования- что это и как его получить 

Основной текст

Большинство родителей уже знакомы с информационной системой Навигатор дополнительного образования детей Республики Марий Эл, с помощью которого осуществлялась запись на занятия в системе дополнительного образования детей на 2020-2021 учебный год (https://р12.навигатор.дети ).

В 2021 году для зарегистрированных в Навигаторе пользователей появится новая функция.

Пользователи смогут получить сертификат дополнительного образования - электронная реестровая запись в Навигаторе, устанавливающая возможность ребенка получать образовательные услуги в определенном объеме за счет средств, выделенных государством.

Сертификат дополнительного образования может иметь два статуса:

Сертификат персонифицированного учета - позволяет записывать ребенка на любые программы дополнительного образования за счет государственного/муниципального задания или платные. Основная функция - учет детей, получающих дополнительное образование. Это не документ, который нужно носить с собой, а электронная запись в информационной системе. Сертификат присваивается каждому ребенку от 5 до 18 лет.

Сертификат персонифицированного финансирования – дополнительно позволяет записывать на программы дополнительного образования, переведенные на персонифицированное финансирование. У сертификата есть номинал – бюджетные деньги, которые можно потратить только на оплату кружка или секции. Потратить на другие цели и обналичить нельзя.  Размер номинала определяют муниципальные власти.

Номинал сертификата персонифицированного финансирования - объем индивидуальных бюджетных гарантий по оплате образовательных услуг, определяемый и устанавливаемый для одного ребенка на период действия программы персонифицированного финансирования.

Все данные о сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания будут отображаться в Личном кабинете пользователей на сайте Навигатор.

Сертификаты персонифицированного финансирования в Медведевском муниципальном районе начнут применяться с сентября 2021 года.

 

Чтобы получить сертификат персонифицированного финансирования, родителям нужно с 1 августа:

 

зарегистрироваться в Навигаторе дополнительного образования https://р12.навигатор.дети (если Вы ещё не успели зарегистрироваться);

заполнить в личном кабинете родителя в Навигаторе информацию о детях;

ознакомиться с информацией о персонифицированном финансировании и нажать на кнопку «Получить сертификат» возле ФИО ребёнка;

ознакомиться с информацией о порядке активации сертификата (информация доступна по ссылкам «Инструкции» и «Активировать сертификат» в личном кабинете);

один раз явиться в учреждение с документами, чтобы подтвердить данные о ребёнке.

 

После подтверждения данных о ребёнке родитель сможет самостоятельно активировать сертификат в личном кабинете в Навигаторе, или явившись в учреждение (по желанию родителя).

 

Подробную видео-инструкцию по получению сертификата можно посмотреть здесь: https://youtu.be/8XjJH_6c7rg

 

Используйте средства сертификата для оплаты занятий по программам, которые отмечены в Навигаторе значком «Доступна оплата сертификатом».

Не забывайте, что в Навигаторе по-прежнему доступны программы, где применение средств сертификата не требуется.

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 01.06.2021 13:23  пользователем: Протасова Татьяна Александровна 
Изменен в 01.06.2021 13:31  пользователем: Протасова Татьяна Александровна