Пропустить до основного содержимого
http://edu.mari.ru/ou_respub/sh3/DocLib8/210420_bpo_1-01.png

ГБОУ РМЭ "Многопрофильный лицей-интернат"

Домашняя
Жалобы
Обращения
Заявки
Электронный дневник
Сведения об образовательной организации
Поступающим в лицей
  
ГБОУ РМЭ "Многопрофильный лицей-интернат" > Нoвости > Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников Российская Школа Фармацевтов.  

Нoвости: Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников Российская Школа Фармацевтов.

Оповестить меня

Название

Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников Российская Школа Фармацевтов. 

Основной текст

Стартовал шестой Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников Российская Школа Фармацевтов.

Более 600 школ и ссузов со всей России примут участие в отраслевом фармацевтическом турнире в текущем учебном году.

Организатором конкурса традиционно выступает Санкт-Петербургский Химико-фармацевтический университет Минздрава России (СПХФУ) при поддержке постоянного партнера Медико-биологического научно-производственного комплекса «Цитомед» (МБНПК «Цитомед»). Российская Школа Фармацевтов уже шестой год подряд помогает старшеклассникам узнать больше о профессиях, связанных с фармацевтикой. Олимпиада позволяет выявить талантливых и мотивированных ребят и дает им шанс на бесплатное обучение и именную стипендию в одном из лучших отраслевых вузов страны.

Школьники из больших и малых городов и сел России имеют равные возможности для участия и победы благодаря использованию дистанционных форматов проведения конкурса.

Учащиеся 10 класса «Многопрофильного лицея-интерната» тоже приняли активное участие в турнире. 10 декабря проходил первый отборочный этап, 13 десятиклассников проверили свои знания, решая задачи по химии. В следующий этап, то есть к игре, набрав необходимое количество баллов были допущены трое: Хафизов Наиль, Шомин Егор и Винокурова Алёна. 15 декабря была проведена профориентационная игра «Кто хочет стать фармацевтом?». По результатам игры, в финал вышел Шомин Егор, теперь его ждет второй этап конкурса. Желаем Егору удачи и только победы!!!

Второй тур предполагает онлайн-тестирование по химии, математике и биологии. Финал конкурса проводится на площадке вуза в Санкт-Петербурге и включает качественную профориентационную программу. В связи с ситуацией с Covid-19 Оргкомитет Российской Школы Фармацевтов разработал механику дистанционного проведения 2 и 3 туров: для участия требуется только ПК или ноутбук и стабильный доступ в интернет. Методика уже была успешно применена в конкурсе сезона 2019/2020.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 16.12.2020 11:55  пользователем: Протасова Татьяна Александровна 
Изменен в 16.12.2020 11:55  пользователем: Протасова Татьяна Александровна