Пропустить до основного содержимого
http://edu.mari.ru/ou_respub/sh3/DocLib8/210420_bpo_1-01.png

ГБОУ РМЭ "Многопрофильный лицей-интернат"

Домашняя
Жалобы
Обращения
Заявки
Электронный дневник
Сведения об образовательной организации
Поступающим в лицей
  
ГБОУ РМЭ "Многопрофильный лицей-интернат" > Нoвости > С лицейского порога…  

Нoвости: С лицейского порога…

Оповестить меня

Название

С лицейского порога… 

Основной текст

День Лицеиста! День верности лицейской дружбе, высоким идеалам, день, когда лицеисты нового времени, произнеся слова торжественной клятвы, становятся членами большого союза – лицейского братства.

Торжественно отметили этот день в лицее. С самого утра лицейские коридоры заполнили слова Гимна лицеистов: «Лицейское братство, союз учителей…». Настоящие интеллектуальные битвы развернулись в профильных кабинетах – это юные девятиклассники отстаивали право быть посвященными в профиль и называться по-лицейски просто, как все «физмат», «инфотех», «биохим».

О том, что история нашего лицея уходит в далекое прошлое, что выпускники лицея – это люди, творившие историю страны, люди чести и достоинства, беззаветно преданные служению Отечеству, рассказали лицеистам наши социальные партнеры – сотрудники Медведевской центральной библиотеки.

Кульминацией праздника стала церемония посвящения в лицеисты обучающихся 10-го класса. С напутственным словом к новичкам обратилась директор лицея Даниарова М.В., которая пожелала им упорства и настойчивости в овладении знаниями, призвала преумножить славу нашего учебного заведения. Уверены, что в наш коллектив вливаются интересные, активные, любознательные товарищи. Кандидаты в лицеисты приняли торжественную клятву. Одиннадцатиклассники с радостью присвоили им звание лицеиста! Повязывали памятные ленты ученики 11А и 11Б классов, организаторы праздника, старожилы лицея.

В заключение праздника по лицейским коридорам вновь полились до боли знакомые звуки Гимна лицея, который исполняли лицеисты, преисполненные уверенностью в том, что все лучшее в их жизни начинается здесь, с лицейского порога.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 21.10.2020 20:44  пользователем: Протасова Татьяна Александровна 
Изменен в 21.10.2020 20:53  пользователем: Протасова Татьяна Александровна