Пропустить до основного содержимого
http://edu.mari.ru/ou_respub/sh3/DocLib8/210420_bpo_1-01.png

ГБОУ РМЭ "Многопрофильный лицей-интернат"

Домашняя
Жалобы
Обращения
Заявки
Электронный дневник
Сведения об образовательной организации
Поступающим в лицей
  
ГБОУ РМЭ "Многопрофильный лицей-интернат" > Нoвости > Карантин не помеха для активностей!  

Нoвости: Карантин не помеха для активностей!

Оповестить меня

Название

Карантин не помеха для активностей! 

Основной текст

Под таким девизом Марийский государственный университет впервые запустил INNOV-КЛАСТЕР – платформу, объединившую в себе Молодежный онлайн-форум для студентов и школьников и Онлайн-конкурс для педагогов. 22 июня 2020 г. в онлайн-формате состоялось подведение итогов мероприятий.

Молодежный онлайн-форум на 15 площадках объединил свыше 220 школьников и студентов из 32 школ, 5 техникумов и колледжей, вузов Марий Эл, Коми, Башкортостана, Чувашии, Татарстана.

Онлайн-конкурс «Наставники ТОП–15» позволил не оставить без внимания и наставников: свыше 40 учителей и преподавателей, подготовивших конкурсантов.

Многопрофильный лицей на мероприятиях представляли обучающиеся 10-х классов. Обучающиеся 10А класса (Белобородов М., Гарипов Д., Шарифулина К., Бояринцева Д. и Шарапов Д.) с проектом «Повышение энергоэффективности сельскохозяйственных предприятий в условиях республики Марий-Эл» стали победителями на площадке «Изменяя мир: энергетика будущего».

Обучающиеся 10А класса (Кузнецова Е. и Казанцева А.) с проектом «Модернизация фумигатора ЭНФ-031 и исследование его характеристик» стали победителями на площадке «Занимательная физика».

Команда лицея «Дети науки» стала второй на площадке «Медицинский турнир».

Победители получат возможность прокачать Soft skills в области инновационной проектной и исследовательской деятельности в рамках интенсива «Школа проектирования» и войти в состав Молодежных проектных команд МарГУ, а их наставники – прокачать свои Soft skills в области наставничества в рамках интенсива «Школа наставников» и стать членами Ассоциации наставников. Приятно, что по итогам онлайн-конкурса «Наставники ТОП-15», чьи школьники и студенты показали высшие результаты, в ТОП-лист попали Токарева Н.С., учитель физики, и Петухова А.А., учитель биологии.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 25.06.2020 10:54  пользователем: Протасова Татьяна Александровна 
Изменен в 25.06.2020 10:54  пользователем: Протасова Татьяна Александровна