Пропустить до основного содержимого
http://edu.mari.ru/ou_respub/sh3/DocLib8/210420_bpo_1-01.png

ГБОУ РМЭ "Многопрофильный лицей-интернат"

Домашняя
Жалобы
Обращения
Заявки
Электронный дневник
Сведения об образовательной организации
Поступающим в лицей
  
ГБОУ РМЭ "Многопрофильный лицей-интернат" > Нoвости > Международный день защиты детей  

Нoвости: Международный день защиты детей

Оповестить меня

Название

Международный день защиты детей 

Основной текст

Сегодня, в первый день лета, во многих странах отмечается Международный день защиты детей (International Children's Day). Международный день защиты детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. После Второй мировой войны, когда проблемы сохранения здоровья и благополучия детей были как никогда актуальны, в 1949 году в Париже состоялся конгресс женщин, на котором прозвучала клятва о безустанной борьбе за обеспечение прочного мира, как единственной гарантии счастья детей. В том же году на Московской сессии Совета Международной демократической федерации женщин в соответствии с решениями её 2-го конгресса был учрежден сегодняшний праздник. А через год, в 1950 году 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно.

Флаг Международного дня детей

  У Международного дня детей есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома.

   Сегодня во многих странах в этот день проходит множество массовых, развлекательных и культурных мероприятий для детей.

Но День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

 

 Детство… Какое теплое слово, состоящее из миллионов открытых,   добрых, искренних детских улыбок. Сразу вспоминаются слова из известной песни «Детство мое, постой, погоди, не спеши!» Давайте на минуту остановимся, оглянемся и посмотрим на наше уходящее детство глазами художницы Инессы Морозовой. На эти неповторимые минуты счастья!

https://kulturologia.ru/blogs/110520/46359/

 Ребята, сегодня мы предлагаем вам провести акцию «Теплые ладошки». Сделайте аппликацию, поделку, сувенир и подарите ее ребенку: братику, сестренке, соседской девочке, мальчику в песочнице или просто взгрустнувшему малышу. Поделитесь с ним теплотой своего сердца.

    

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 01.06.2020 9:36  пользователем: Протасова Татьяна Александровна 
Изменен в 01.06.2020 13:38  пользователем: Протасова Татьяна Александровна