Пропустить до основного содержимого
http://edu.mari.ru/ou_respub/sh3/DocLib8/210420_bpo_1-01.png

ГБОУ РМЭ "Многопрофильный лицей-интернат"

Домашняя
Жалобы
Обращения
Заявки
Электронный дневник
Сведения об образовательной организации
Поступающим в лицей
  
ГБОУ РМЭ "Многопрофильный лицей-интернат" > Нoвости > учителя советуют  

Нoвости: учителя советуют

Оповестить меня

Название

учителя советуют 

Основной текст

Самоизоляция? Проведем с пользой!

Обучающиеся лицея не стали воспринимать временную самоизоляцию как тоскливое заключение в четырех стенах. Они проводят его эффективно и интересно. При общем уровне тревоги о предстоящих вступительных конкурсных мероприятиях в вузы страны Долгирев Леонид, выпускник 11 класса и Филатова Арина, обучающаяся 10а класса не стали впадать в панику и унывать по поводу того, чем же заняться, чтобы успокоиться. Они приняли участие в республиканском конкурсе видеопроектов и стали победителями! На конкурс была представлена исследовательская работа по созданию тематического словаря для обучающихся, изучающих этнокультурные предметы, туристов и студентов вузов республики. Итоги работы были размещены на платформе конкурса МарГУ.

Период удаленного обучения стал периодом ожидания результатов участия в республиканском конкурсе “English Song and Video Contest”для Гордеевой Александры, обучающейся 11б класса. Сложная работа, которая включала вокальные способности Саши, умения Долгирева Л. и Глушковой К. правильно использовать компьютерные технологии увенчалась успехом. Работа в команде – это здорово! Они стали первыми после победителя!

Период самоизоляции сблизил духовно и других выпускников 11-х классов. Юсупова Регина, Глушкова Оля, Гордеева Александра приняли участие в X межрегиональном конкурсе «Перевод в поле многоязычия» среди обучающихся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций Приволжского федерального округа. Это был наш первый опыт участия на таком уровне. Мы поздравляем их за веру в себя и желаем им успехов в переводческой деятельности в вузах страны.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 24.05.2020 18:57  пользователем: Протасова Татьяна Александровна 
Изменен в 24.05.2020 18:57  пользователем: Протасова Татьяна Александровна