Пропустить до основного содержимого
http://edu.mari.ru/ou_respub/sh3/DocLib8/210420_bpo_1-01.png

ГБОУ РМЭ "Многопрофильный лицей-интернат"

Домашняя
Жалобы
Обращения
Заявки
Электронный дневник
Сведения об образовательной организации
Поступающим в лицей
  
ГБОУ РМЭ "Многопрофильный лицей-интернат" > Нoвости > учителя советуют  

Нoвости: учителя советуют

Оповестить меня

Название

учителя советуют 

Основной текст

Дорогие друзья! Вот уже второй месяц вы находитесь дома, с переходом на дистанционное обучение у вас появилось много новых обязанностей. Очень важно, чтобы этот временный период прошёл с максимальной пользой. В сети много прекрасных материалов, которые можно использовать для творчества, познания и развития. Выделите полчаса в день для активного поиска интересного, и открытия вам гарантированы!

В это непростое время наши музеи, театры делают все возможное, чтобы скрасить наш досуг.

Республиканский музей изобразительных искусств приглашает на виртуальную выставку "Солдаты Победы", посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, https://www.rmii.ru/virtualnyy-proekt-soldaty-pobedy. Театр юного зрителя, https://vk.com/mari_tuz, предлагает посмотреть отрывки из музыкально-поэтической композиции по стихам марийских поэтов-фронтовиков "Окопная правда солдата", драму М. Горького "На дне", комедию А.П. Чехова "Вишнёвый сад", пьесу А. Арбузова "Мой бедный Марат" и совершить экскурсию по театру - "Экспромтом и без монтажа". А для любителей марийского языка найдется много интересных постановок.

Марийский государственный академический театр оперы и балета им. Э.Сапаева, https://operaballet.net/ , 9 Мая приглашает на онлайн трансляцию «Мы память пронесли через года», торжественный вечер в честь 75-летия со Дня Победы.

Здесь же вы можете окунуться в мир танцевального искусства и посмотреть балет, который был показан на фоне Шереметьевского замка в п. Юрино, «Юрино Спящая Красавица».

А самое главное, будьте позитивны! Общайтесь с членами своей семьи, используйте появившееся время для сохранения и преумножения семейных традиций. Вместе читайте, смотрите и обсуждайте фильмы, создавайте семейный альбом, изучайте биографию предков или историю родных мест.

С наилучшими пожеланиями Аликова Зоя Ивановна, учитель ИКН

Срок действия

 
Вложения
Создан в 07.05.2020 11:37  пользователем: Протасова Татьяна Александровна 
Изменен в 07.05.2020 11:37  пользователем: Протасова Татьяна Александровна