Пропустить до основного содержимого
http://edu.mari.ru/ou_respub/sh3/DocLib8/210420_bpo_1-01.png

ГБОУ РМЭ "Многопрофильный лицей-интернат"

Домашняя
Жалобы
Обращения
Заявки
Электронный дневник
Сведения об образовательной организации
Поступающим в лицей
  
ГБОУ РМЭ "Многопрофильный лицей-интернат" > Нoвости > Советуют учителя  

Нoвости: Советуют учителя

Оповестить меня

Название

Советуют учителя 

Основной текст

https://tvkultura.ru/brand/show/brand_id/20898/

Перед вами телевизионный проект канала «Культура», в котором крупнейшие ученые современности и их молодые коллеги обращаются к широкой аудитории с целью привлечь внимание к отечественной науке и расширить круг людей, заинтересованных в знаниях. В каждом выпуске программы - лекция по одной из фундаментальных наук. В рамках цикла ACADEMIA на общероссийскую телевизионную кафедру поднимались нобелевский лауреат физик Жорес Алферов, директор Института российской истории РАН Андрей Сахаров, профессор Сергей Капица, известный лингвист и философ Вячеслав Иванов, патриарх отечественной археологии Валентин Янин, биохимик академик Владимир Скулачев, биоинженер академик Константин Скрябин, создатель ведущей школы белковой инженерии Михаил Кирпичников и многие другие.

В 2012 году впервые в программе выступил Денис Л. Медоуз (США) – всемирно известный ученый в области глобального моделирования, рационального природопользования и защиты окружающей среды, автор более 500 научных статей и 10 книг, которые переведены на 35 языков мира.

Союзом журналистов России проект признан лучшим просветительским телепроектом 2011 года. Лекции выходят в эфир с 2010 года.

Пользуйтесь богатейшей информацией, просвещайтесь! Интеллигентной самоизоляции!

Парубец Наталья Николаевна.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 18.04.2020 20:19  пользователем: Протасова Татьяна Александровна 
Изменен в 20.04.2020 20:29  пользователем: Протасова Татьяна Александровна