Пропустить до основного содержимого
http://edu.mari.ru/ou_respub/sh3/DocLib8/210420_bpo_1-01.png

ГБОУ РМЭ "Многопрофильный лицей-интернат"

Домашняя
Жалобы
Обращения
Заявки
Электронный дневник
Сведения об образовательной организации
Поступающим в лицей
  
ГБОУ РМЭ "Многопрофильный лицей-интернат" > Нoвости > Начало второй недели дистанционного обучения  

Нoвости: Начало второй недели дистанционного обучения

Оповестить меня

Название

Начало второй недели дистанционного обучения  

Основной текст

Начало второй недели дистанционного обучения 10 А отметил участием в полуторачасовом марафоне по составлению коллективного рассказа на тему «Какой он сегодняшний день?». Предлагаем вашему вниманию работу ребят.
Понедельник — день тяжелый! Но все же он явился нам белым облачком на синем небе.
Утро началось не с кофе. Однако мы легко проснулись! И забыли об одном. Первые трудности первого дня пройдены, надо начинать готовиться к следующему. С фантазией оказалось туго. Но все трудности смогли преодолеть. Маленькими шагами к большой цели. Например, приняв участие в астрономической игре «Где логика?», получили много знаний. Мы вообще сегодня были в роли первооткрывателей. Так, в сетях мировой паутины — Интернета — побывали на сайте, который создала Анжелика Александровна. Здесь мы познакомились с теорией по решению задач и смогли применить полученные знания на практике. Сегодня же скачали Zoom — знакомые увидели лица, а задачку решить помогла наша любимая учительница. Когда закончились уроки, мы не спешили отдыхать, а продолжили развиваться. Смотрели видео с рассказами интересных людей о своей жизни. В классном чате обсудили рассаду, которую сейчас выращивает почти каждый россиянин. Посмотрели новости. Позвонили бабушкам. А еще сегодня мы побывали в марийском крае на уроке ИКН. Как же увлекли нас интересные обряды, музыка и наряды. Хорошо, что урок был первой парой: получили заряд бодрости на весь день. Спасибо учителям за труд и интересные уроки. 
Да, новый день — новые знания! С каждым днем учиться дистанционно все легче и легче. Работаем в своем темпе. Есть возможность углубиться в изученный материал и дополнить конспект, ведь рядом компьютер! День прошел быстро, но время для общения с родными и близкими осталось. А самое интересное мы оставили на вечер — участие в лицейском челлендже. 
Вот так мы жили! Спасибо тебе, добрый день, что мы были с тобой.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 13.04.2020 19:37  пользователем: Протасова Татьяна Александровна 
Изменен в 13.04.2020 19:37  пользователем: Протасова Татьяна Александровна