Пропустить до основного содержимого
http://edu.mari.ru/ou_respub/sh3/DocLib8/210420_bpo_1-01.png

ГБОУ РМЭ "Многопрофильный лицей-интернат"

Домашняя
Жалобы
Обращения
Заявки
Электронный дневник
Сведения об образовательной организации
Поступающим в лицей
  
ГБОУ РМЭ "Многопрофильный лицей-интернат" > Нoвости > Удивительный город N  

Нoвости: Удивительный город N

Оповестить меня

Название

Удивительный город N 

Основной текст

 

11октября 10А класс посетил Музей города Йошкар-Олы. Там нас ждало увлекательное путешествие-квест по столице Республики Марий Эл.  Мы побывали на трех станциях древнего Царевококшайска. Получив путевой лист, команды отправились в путь.

На первой станции нам рассказали об истории застройки города: кто и когда его построил, кто были первые переселенцы, известные купцы и уважаемые жители города. По фотографиям определяли постройки,  сохранившиеся по сей день.

  На второй станции под названием “Старинная утварь” командам рассказали о предметах, которыми пользовались люди в старину. Нашей задачей было сопоставить схожие по своим функциям предметы современного быта с предметами из прошлого. Очень долго мы ломали голову о предназначении и способе изготовления мутовки.

  На последней, третьей станции, участников квеста ждали веселые  игры, в которые играли подростки в былые времена. Развлечения проходили под народные песни и прибаутки. Лицеистам было весело и интересно. Игра помогла нам прикоснуться к седой старине.

  Экскурсия была полезной. Мы советуем всем посетить данный музей, узнать историю своей малой Родины. Если вы хотите побывать в таком же путешествии, то выбирайте экскурсию “Уездный город N”.

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 18.10.2019 11:03  пользователем: Протасова Татьяна Александровна 
Изменен в 05.11.2019 12:20  пользователем: Протасова Татьяна Александровна