Пропустить до основного содержимого
http://edu.mari.ru/ou_respub/sh3/DocLib8/210420_bpo_1-01.png

ГБОУ РМЭ "Многопрофильный лицей-интернат"

Домашняя
Жалобы
Обращения
Заявки
Электронный дневник
Сведения об образовательной организации
Поступающим в лицей
  
ГБОУ РМЭ "Многопрофильный лицей-интернат" > Нoвости > Урок в музее  

Нoвости: Урок в музее

Оповестить меня

Название

Урок в музее 

Основной текст

Учащиеся 10А и 10Б классов побывали в Музее изобразительных искусств, посетили экспозицию, посвященную 80-летию заслуженного художника Республики Марий Эл Бориса Тарелкина. Они познакомились с биографией и работами мастера.

На выставке было представлено более 40 живописных полотен разных лет. Ребятам особенно понравились картины, посвященные военной теме: «Под Сталинградом. Год 1943», «Вдовье поле», «Бронебойщик», «Народный маршал» и др. В этих полотнах отразилась судьба целого поколения.

Экскурсовод рассказала о портретах, где были изображены деятели культуры и искусства марийского края, всех поразило то, что автор старался передать не только внешнее сходство персонажей, но к каждому из них он подбирал атрибуты, связанные с их жизнью.

Внимание лицеистов привлекли и сельские пейзажи, где автор с помощью богатой цветовой палитры передал красоту родной Кубани.

Встреча с настоящим искусством всегда производит неизгладимое впечатление на людей, и наши воспитанники не исключение. Мы надеемся, что, соприкоснувшись с миром живописи, ребята начнут глубже понимать окружающий мир и любоваться его красотой.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 20.02.2019 19:04  пользователем: Созонов Владимир Васильевич 
Изменен в 20.02.2019 19:04  пользователем: Созонов Владимир Васильевич