Пропустить до основного содержимого
http://edu.mari.ru/ou_respub/sh3/DocLib8/210420_bpo_1-01.png

ГБОУ РМЭ "Многопрофильный лицей-интернат"

Домашняя
Жалобы
Обращения
Заявки
Электронный дневник
Сведения об образовательной организации
Поступающим в лицей
  
ГБОУ РМЭ "Многопрофильный лицей-интернат" > Нoвости > II ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ "ТРАДИЦИОННЫЕ ЦЕННОСТИ РОССИИ"  

Нoвости: II ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ "ТРАДИЦИОННЫЕ ЦЕННОСТИ РОССИИ"

Оповестить меня

Название

II ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ "ТРАДИЦИОННЫЕ ЦЕННОСТИ РОССИИ" 

Основной текст

5 декабря более 150 участников из разных регионов собрались в стенах Марийского государственного университета, чтобы ознаменовать своим появлением открытие II Всероссийского форума "Традиционные ценности России". Цель которого создание единой площадки по культивации и распространению традиционных ценностей среди молодёжи России.
После официальной церемонии открытия и пленарного заседания участникам предстояло выступить со своими докладами на секциях и принять участие в работе круглых столов с живым обсуждением поставленных задач. Говорили о роли СМИ в профилактике употребления психоактивных веществ, поднимали вопросы интеграции и адаптации иностранных студентов, затрагивали гражданско-патриотического воспитание.
Важным моментом стала работа трёх круглых столов, на которых участники и эксперты смогли обсудить вопросы профилактики социально-значимых зависимостей, взаимодействия образовательных и религиозных организаций, а также применения средств пропаганды здорового образа жизни.
Педагоги лицея Филимонова Е.Ю. и Прохорова О.В. приняли участие в работе секции "Духовно-нравственное воспитание: ценности и инновации". В формате игры с помощью технологии Foresight участники пытались представить будущее проектной деятельности, раскрыть его через свой опыт. В этом им помогла карта будущего.
Мероприятие заострило внимание каждого на потребности общества в подготовке широко образованных, высоко нравственных людей, обладающих не только знаниями, но и прекрасными чертами личности.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 06.12.2018 19:35  пользователем: Созонов Владимир Васильевич 
Изменен в 06.12.2018 19:35  пользователем: Созонов Владимир Васильевич