Пропустить до основного содержимого
http://edu.mari.ru/ou_respub/sh3/DocLib8/210420_bpo_1-01.png

ГБОУ РМЭ "Многопрофильный лицей-интернат"

Домашняя
Жалобы
Обращения
Заявки
Электронный дневник
Сведения об образовательной организации
Поступающим в лицей
  
ГБОУ РМЭ "Многопрофильный лицей-интернат" > Нoвости > Увлекательный мир робототехники  

Нoвости: Увлекательный мир робототехники

Оповестить меня

Название

Увлекательный мир робототехники 

Основной текст

20 ноября в рамках IV Всероссийского студенческого форума "Инженерные кадры – будущее инновационной экономики России" команда робототехников лицея представляла свой первый опыт – 3 машины.
Состязания проходили в несколько этапов: «Гонки», «Доставка груза», «Робобол». Первый опыт оказался трудным: лицеистам пришлось преодолеть технические трудности (сгорела деталь), но спасла как всегда лицейская дружба, взаимовыручка и смекалка. Ребята не стали победителями состязаний, но это их ни капли не огорчило, потому что приобретенный опыт, встреча с увлеченными инженерами и программистами, экскурсия по лабораториям, в которых собирают и программируют беспилотные машины, обогатила новыми знаниями и идеями.
Зрителями этого мероприятия стали и обучающиеся 9Б класса (информационно-технологическая подгруппа). Юным лицеистам форум очень понравился. Вернувшись домой, они решили, что в следующем году обязательно станут участниками этого форума, а не просто зрителями.
Вот так детское увлечение роботами становится судьбой, делом всей жизни и вселяет в нас уверенность, что Россия будущего – инновационная Россия.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 26.11.2018 18:18  пользователем: Созонов Владимир Васильевич 
Изменен в 26.11.2018 18:18  пользователем: Созонов Владимир Васильевич