Пропустить до основного содержимого
http://edu.mari.ru/ou_respub/sh3/DocLib8/210420_bpo_1-01.png

ГБОУ РМЭ "Многопрофильный лицей-интернат"

Домашняя
Жалобы
Обращения
Заявки
Электронный дневник
Сведения об образовательной организации
Поступающим в лицей
  
ГБОУ РМЭ "Многопрофильный лицей-интернат" > Нoвости > «А ну-ка, мальчики!»  

Нoвости: «А ну-ка, мальчики!»

Оповестить меня

Название

«А ну-ка, мальчики!» 

Основной текст

Так называлось мероприятие, которое 21 февраля юноши волонтерского отряда «Спектр» ГБОУ РМЭ «Многопрофильный лицей-интернат» провели в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Детство».
Целью данного мероприятия является расширение через игровые ситуации представления детей о Российской Армии, привитие интереса к спорту через соревнования, создание радостной атмосферы праздника, воспитание патриотических чувств к Родине, чувства коллективизма.
Форма мероприятия – веселые старты. И лицеисты, и дошколята наравне соревновались в увлекательных эстафетах. Их сборные команды состязались в таких играх, как «Меткий стрелок», «Разбери боеприпасы», «Перевозка раненого», «Преодолей препятствие». Преодоление этапов эстафеты помогло осознать, что жизнь солдата трудна, полна испытаний и, чтобы стать солдатом, нужно тренировать себя в смелости, ловкости, выносливости и быстроте. Малыши поняли, что с детства надо заниматься физкультурой и спортом.
Отвечая на вопросы интервью, воспитанники Центра признались, что имеют желание стать военными и очень хотят быть сильными, как самые настоящие солдаты.
В финале соревнований все участники дружно ели солдатскую кашу у импровизированного котла, что еще больше укрепило сложившуюся дружбу малышей центра и волонтеров.
Сами лицеисты положительно отозвались о данном мероприятии. По их словам, подобные занятия полезны не только для детей из Центра, но и для самих учеников лицея, ведь они развивают умения общаться с малышами и брать на себя ответственность.
Данное мероприятие действительно оказалось полезным для всех его участников. Мы благодарим Центр «Детство» за приглашение и с нетерпением ждем следующей встречи.
Морозова Ананстасия.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 26.02.2018 15:51  пользователем: Созонов Владимир Васильевич 
Изменен в 26.02.2018 15:51  пользователем: Созонов Владимир Васильевич