Пропустить до основного содержимого
http://edu.mari.ru/ou_respub/sh3/DocLib8/210420_bpo_1-01.png

ГБОУ РМЭ "Многопрофильный лицей-интернат"

Домашняя
Жалобы
Обращения
Заявки
Электронный дневник
Сведения об образовательной организации
Поступающим в лицей
  
ГБОУ РМЭ "Многопрофильный лицей-интернат" > Нoвости > Открывая мир профессий  

Нoвости: Открывая мир профессий

Оповестить меня

Название

Открывая мир профессий 

Основной текст

23 ноября 2016 года 10Б класс вместе с учителем химии Егошиной Екатериной Владимировной и классным воспитателем Решетовой Софией Васильевной посетили Музей истории МВД, а также ЭКЦ МВД.

Экскурсовод музея подробно рассказала историю появления МВД, которая берет свое начало в 1802 году. Среди сотен экспонатов музея представлены уставы и циркуляры 20-х годов, регламентирующие полномочия рабоче-крестьянской милиции, образцы обмундирования разных эпох, а также личные вещи и награды сотрудников. В экспозиции представлены и раритетные экспонаты, например, пулемет “Максим” или отреставрированный милицейский мотоцикл 70-х годов. Особый интерес у обучающихся вызвали различные специальные приборы, которыми пользуются сотрудники различных служб министерства внутренних дел.

В экспертно-криминалистическом центре МВД десятиклассники посетили лабораторию, в которой очень близко познакомились с профессией «эксперт-криминалист». Нам были представлены методы выявления содержания в организме человека наркотических веществ, продемонстрировано различное оборудование, с помощью которого осуществляется судебно-медицинская экспертиза, например, дактилоскопия (снятие отпечатков пальцев человека).

В ходе экскурсии мы поняли, что деятельность МВД Республики Марий Эл – это богатая история и бесценный опыт, позволяющий и в настоящее время раскрывать самые невероятные преступления, охранять покой граждан и государства в целом.

Торбеева Александра, фото Конкова Полина.

Срок действия

 
Вложения
28YNG5l8pZU.jpg    
Создан в 24.11.2016 15:25  пользователем: Чугунова Наталья Михайловна 
Изменен в 24.11.2016 15:25  пользователем: Чугунова Наталья Михайловна