Пропустить до основного содержимого
http://edu.mari.ru/ou_respub/sh3/DocLib8/210420_bpo_1-01.png

ГБОУ РМЭ "Многопрофильный лицей-интернат"

Домашняя
Жалобы
Обращения
Заявки
Электронный дневник
Сведения об образовательной организации
Поступающим в лицей
  
ГБОУ РМЭ "Многопрофильный лицей-интернат" > Нoвости > Формируем интерес к профилю  

Нoвости: Формируем интерес к профилю

Оповестить меня

Название

Формируем интерес к профилю 

Основной текст

14 октября в лицее прошел первый этап интеллектуальной игры по физико-математическому профилю «Прогресс!». Игра представляла собой командный поединок-викторину и состояла из 30 заданий по таким предметам, как алгебра, геометрия, физика, информатика, астрономия и логика. Комплект заданий был разработан обучающимися 10А класса Капитоновым Иваном и Крупиным Никитой и представлен участникам в виде презентации.

Мы задали организаторам этого мероприятия несколько вопросов.

- Для чего вы решили провести эту игру?

- Мы хотели, чтобы участники смогли узнать что-то новое в области физико-математических дисциплин, почувствовать интерес к физико-математическому профилю, и решили, что лучше всего провести мероприятие в игровой форме. Мы пригласили ребят всех классов, и они согласились!

- Кто принял участие в вашей игре?

- Знатоки физики и математики из 9А, 10А, 10Б и 11А классов. Были сформированы 4 команды, в каждой из которых собрались представители всех классов. К сожалению, команда от 11Б класса не смогла к нам присоединиться, но у них есть шанс проявить себя в следующем туре.

- Как проходила игра?

- Команды по очереди выбирали задания, за выполнение которых можно было получить баллы. В конце игры баллы суммировались и команды, набравшие наибольшее их количество, прошли во второй этап игры, который будет проведен в начале следующей четверти.

- Кто же победил в этом нелегком состязании?

- Наибольшего успеха в игре добились команды под номерами «10» и «40». Самое отрадное, что находчивыми и сообразительными были и игроки других команд.

- Что бы вы хотели сказать напоследок?

- Хочется выразить благодарность тем, кто пожелал принять участие в нашей игре. Мы уверены, что состязание было интересным и полезным! Огромное спасибо нашему жюри: классному воспитателю 10Б Решетовой Софии Васильевне и ученикам 10А класса Байрамову Аделю и Раджабову Виталию. Отдельно хочется поблагодарить наших помощников: Томилова Никиту и Загайнова Никиту, учеников 10А класса, а также куратора проекта Парубец Наталию Николаевну, классного руководителя 10А класса.

- Спасибо за интервью. Ждем следующего этапа интеллектуальной игры «Прогресс!».

Срок действия

 
Вложения
Создан в 19.10.2016 10:56  пользователем: Чугунова Наталья Михайловна 
Изменен в 19.10.2016 10:56  пользователем: Чугунова Наталья Михайловна