Пропустить до основного содержимого
http://edu.mari.ru/ou_respub/sh3/DocLib8/210420_bpo_1-01.png

ГБОУ РМЭ "Многопрофильный лицей-интернат"

Домашняя
Жалобы
Обращения
Заявки
Электронный дневник
Сведения об образовательной организации
Поступающим в лицей
  
ГБОУ РМЭ "Многопрофильный лицей-интернат" > Нoвости > «Моя будущая профессия»  

Нoвости: «Моя будущая профессия»

Оповестить меня

Название

«Моя будущая профессия» 

Основной текст

Так называлось мероприятие, в котором 1 сентября 2016 года участвовали все обучающиеся лицея. Формат мероприятия – творческая мастерская. Силами лицеистов, их знаниями и способностями в течение дня было создано 6 проектов, посвященных различным профессиям.

А началось всё с того, что среди обучающихся 9-11-х классов была проведена жеребьевка, по результатам которой получилось 6 разновозрастных и разнопрофильных групп. Модераторами групп стали классные воспитатели, выбравшие себе в помощь в качестве кураторов обучающихся из 10-11-х классов. Учителя-предметники и педагог-психолог представляли консультационный центр мероприятия.

К представлению своих работ лицеисты подошли творчески: выступления сопровождались театрализованными постановками, красочными презентациями, и даже стихами.

Творчество групп оценивало независимое жюри, в состав которого вошли преподаватель курса «Основы научно-технического творчества» Филимонов В.Е., к.т.н., доцент кафедры конструирования и производства радиоаппаратуры ФГБОУ ВПО «Поволжский государственный технологический университет», заместитель директора по УВР Чугунова Н.М., педагог-психолог лицея Зайкова В.Г. Лучшими, по мнению жюри, стала группа № 1, работавшая под руководством Хорошаева А.Н., и рассказавшая о профессии космонавт. Удивили жюри выбором профессий и другие группы, представившие такие профессии, как космобиолог, нейробиоинженер, IT-генетик, инженер 3D печати, судмедэксперт.

Заключительной частью мероприятия стала рефлексия: обучающимся было предложено ответить на вопросы, позволяющие не только увидеть их отношение к проведенному мероприятию, но и понять, насколько лицеисты определились с выбором будущей профессии. Так, 102 респондента (89%) отметили, что мероприятие расширило их представления о мире профессий; 96 обучающихся (84%) задумались о своей будущей профессии; 65 лицеистов (57%) осуществили свой профессиональный выбор.

Мастерская «Моя будущая профессия» стала для лицеистов творческим стартом в новом учебном году, открыла новые горизонты бесконечного мира профессий и подарила массу положительных эмоций.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 02.09.2016 12:10  пользователем: Чугунова Наталья Михайловна 
Изменен в 02.09.2016 12:10  пользователем: Чугунова Наталья Михайловна