2023 год |
Всероссийский съезд школьных лесничеств |
24-29 сентября 2023 года |
Кулалаев Данил Николаевич, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 г. Йошкар-Олы |
2 место |
Попова Евгения Николаевна, МБОУ «Гимназия №14 г. Йошкар‑Олы» |
2 место |
Норин Руслан Эдуардович МБОУ «Образовательный комплекс «Школа № 29 г. Йошкар-Олы» имени Героя Российской Федерации Дамира Эдуардовича Шаймарданова» |
2 место |
«Профильная смена для членов школьных лесничеств «Лесной Подрост» |
С 23 июня по13 июля 2023 года |
Воронцова Анна Андреевна МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17 г. Йошкар-Олы» |
|
Кузнецова Дарья Валерьевна МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17 г. Йошкар-Олы» |
|
Никифорова Анастасия Владимировна МБОУ «Гимназия №4 имени А.С. Пушкина г. Йошкар-Олы |
|
Норин Руслан Эдуардович МБОУ «Образовательный комплекс «Школа № 29 г. Йошкар-Олы» имени Героя Российской Федерации Дамира Эдуардовича Шаймарданова» |
|
Соколов Егор Сергеевич МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17 г. Йошкар-Олы» |
|
Всероссийский конкурс экологических проектов "Волонтеры могут все! |
С 15 по30 мая 2023 года |
|
|
Коллектив обучающихся Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17 г. Йошкар-Олы» (Авхадеева Александра, Алгасов Георгий, Будалаев Иван, Воронцова Ксения, Гизатуллина Иман, Казанов Артём, Киркляускайте Таисия, Козлова Ксения, Кузьмина Кира, Малинин Роман, Онучина София, Пушкина Софья, Рзаев Рамин, Россова Валерия, Цыганов Михаил) |
Участники Финала, |
Коллектив обучающихся Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Русскошойская средняя общеобразовательная школа» Куженерского района (Антонов Антон, Домрачева Ольга, Куклин Никита, Михайлова Даяна) |
Участники Финала, |
Ямбаршева Кира, обучающаяся Муниципального образовательного учреждения «Кукнурская средняя общеобразовательная школа» Сернурского района |
Участники Финала |
Коллектив Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Образовательный комплекс «Школа № 29 г. Йошкар-Олы» имени Героя Российской Федерации Дамира Эдуардовича Шаймарданова» (Ложкина Ульяна, Хондина Дарья, Ядыкова Ксения, Бородина Дарья) |
Участники Финала, |
Коллектив обучающихся Муниципального образовательного учреждения «Коркатовский лицей» Моркинского района (Алексеев Григорий, Алыев Ильхам, Валеева Амина, Галимзанова Амалия, Гараев Марсель, Иванов Андрей, Иванов Артур, Капацына Эвелина, Ландышев Егор, Михайлов Никита, Михайлова Анастасия, Никифоров Константин, Николаева Софья, Охотникова Виолетта, Петухова Надежда, Савинова Ксения, Скворцов Геннадий, Шамаева Ксения) |
Участники Финала, |
Коллектив обучающихся Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Образовательный комплекс «Школа № 29
г. Йошкар-Олы» имени Героя Российской Федерации Дамира Эдуардовича Шаймарданова» (Большакова Дарья, Пояркова Елена, Пояркова Софья, Сергеева Анастасия) |
Участники Финала, |
Коллектив обучающихся Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр» (Кузнецова Дарья, Воронцова Анна, Норин Руслан) |
Участники Финала, |
Коллектив Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17 г. Йошкар-Олы» (Бороухин Макар, Васильева Ульяна, Гавричева Дарья, Куклина Алиса, Шалагина Яна), |
2 место, Призер федерального заочного этапа Всероссийского конкурса экологических проектов "Волонтеры могут все!". |
Коллектив обучающихся Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр» (Бекяшева Диляра, Васильева Анастасия, Зорина Дарья, Касимова Дарья, Малинина Дарья, Найденышева Софина, Силвер Анастасия, Трудалова София, Шалаева Вера) |
Участники Финала, |
Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост» |
16 мая 2023 года в онлайн-формате |
|
|
Зайцева Мирослава, Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Шойбулакская средняя общеобразовательная школа», Медведевский район |
Участники Финала |
Шорников Давид, Муниципальное учреждение дополнительного образования «Волжский экологический центр», г. Волжск |
Участники Финала |
Столярова Вероника, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Звениговский лицей», Звениговский район |
Участники Финала |
Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды «Открытие 2030» |
В онлайн-формате с 3 по 11 апреля 2023 года |
|
|
Лобанова Алина, Марякина Диана, Маслов Глеб, МУДО «Волжский экологический центр», г. Волжск; |
Участники Финала |
Мичуков Глеб, МУДО «Волжский экологический центр», г. Волжск |
Участник Финала |
Захарова Диана, ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат», г.Йошкар-Ола |
Участник Финала |
Коновалова Юлия, МОУ «Оршанская средняя общеобразовательная школа», Оршанский район. |
Участник Финала |
Ямбулатова Татьяна, МОУ «Кукнурская СОШ», Сернурский район |
УчастникиФинала |
Соколов Егор, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 17 г. Йошкар-Олы» |
Участник Финала |
Российский открытый молодежный водный конкурс |
В онлайн-формате финал с 24 по 29 марта 2023 года.
Супер- финал с 22 по 24 апреля 2023 года в г. Москве. |
Гарашкина Арина и Джалагония Саломе, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат», г.Йошкар-Ола. |
Финалисты и победители:
номинация «Водная индустрия 4.0 (цифровизация)» |
|
|
|
|
2022 год |
Фестиваль историй успеха обучающихся, осваивающих дополнительные общеразвивающие программы всех направленностей, «Открытия-2030» |
22-25 ноября 2022 года |
Норин Руслан Эдуардович, МБОУ Образовательный комплекс «Школа № 29 г. Йошкар-Олы» им. Героя Российской Федерации Д.Э. Шаймарданова |
|
Васянкин Артём Николаевич,
ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» |
Кузнецова Марина Сергеевна,
МОДО «Дом детского творчества г. Козьмодемьянска» |
Матвеева Анна Олеговна,
МОБУ «Знаменская средняя общеобразовательная школа», Медведевский район |
Крайкина Диана Александровна , МОУ "Большеоршинская ООШ" |
Всероссийский Открытый Чемпионат «Агро.Бизнес.Старт» |
10 ноября 2022 года в онлайн-формате |
Всероссийский Открытый Чемпионат «Агро.Бизнес.Старт» |
Всероссийский Открытый Чемпионат «Агро.Бизнес.Старт» |
Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост» |
23-24 июня 2022 года в онлайн-формате |
Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост» |
Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост» |
Максимова Елена, Вайшев Никита, МОУ «Марисолинская средняя общеобразовательная школа», |
Участники Финала |
Бакулин Александр, Тарасов Вадим, МУДО «Волжский экологический центр», |
Победитель в номинации-«Экология лесных растений» |
Соколова Мария Николаевна-педагог доп.образования ГБОУ ДО Республики Марий Эл «ДЭБЦ» |
Победитель в номинации :«Школьные лесничества – программно-методическое сопровождение деятельности |
«Профильная смена для членов школьных лесничеств «Лесной Подрост» |
С 23 июня по 13 июля 2022 года |
«Профильная смена для членов школьных лесничеств «Лесной Подрост» |
«Профильная смена для членов школьных лесничеств «Лесной Подрост» |
Мичукова Юлиана Александровна, Жумаев Эльбек Умиджанович, Яшканова Ульяна Алексеевна Сорокина Алена Андреевна, Булычев Глеб Николаевич Команда "Волжского экологического центра" |
|
Зайцева Мирослава Николаевна МОБУ «Шойбулакская СОШ |
|
Максимова Елена Александровна МОУ «Марисолинская средняя школа |
|
2021 год |
Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост» |
В онлайн-формате |
Максимова Елена,
МОУ «Марисолинская средняя общеобразовательная школа» |
3 место в номинации «Экология лесных животных» |
Тарасов Вадим, МУДО «Волжский экологический центр» |
1 место в номинации «Экология лесных растений» |
Всероссийский конкурс водных проектов старшеклассников |
В онлайн-формате |
Васильева Татьяна,
МОУ «Коркатовский лицей» |
Участники |
Всероссийский конкурс «Юных исследователей окружающей среды» |
С 19 по 30 марта в дистанционном режиме |
Губайдуллина Камилла и
Ямбаршева Кира,
МОУ «Кукнурская средняя общеобразовательная школа» |
Участники |
Всероссийская акция "Мой Эко-маршрут" |
20 февраля |
Приняло участие 196 обучающихся Республики Марий Эл |
Участники |
Всероссийская акция "Экоподарок Защитнику" |
20 февраля |
Приняло участие 248 обучающихся Республики Марий Эл |
Участники |
Всероссийская акция "Подарю книгу" в честь Дня книгодарения |
13 февраля |
Приняло участие 176 обучающихся Республики Марий Эл |
Участники |
Всероссийская акция
"Дети в науке" |
6 февраля |
Приняло участие 71 обучающийся Республики Марий Эл |
Участники |
2020 год |
Всероссийский экологический диктант |
15-16 ноября |
16 оффлайн-площадок, число зарегистрированных участников от Республики 746 |
|
Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост» |
С 22 по 26 июня в форме видеоконференции |
Жирнова Ольга, МУДО «Волжский экологический центр» |
1 место в номинации «Лесоведение и лесоводство» |
Всероссийский конкурс «Юных исследователей окружающей среды» |
В формате видеоконференции
с 23 по 31 марта |
Даянов Фанис, МБОУ «Мари-Турекская средняя общеобразовательная школа» |
1 место в «Зоотехния и ветеринария» |
Куприянова Александра, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №13 г. Йошкар-Олы» |
|
Всероссийский конкурс водных проектов старшеклассников |
В онлайн-формате
с 13 по 24 апреля |
Деревягина Дарья, ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат» и ГБОУ ДО Республики Марий Эл «ДЭБЦ» |
Победитель номинации «Международная» |
2019 год |
Всероссийский конкурс «Юных исследователей окружающей среды» |
г. Москва,
с 23 по 25 марта |
Иванов Андрей, МУ ДО «Волжский экологический центр |
3 место в номинации «Зоология и экология беспозвоночных животных» |
|
|
Ямбашев Георгий, МОУ "Петъяльская СОШ" |
дипломант «Зоотехния и ветеринария» |
Всероссийский конкурс водных проектов старшеклассников |
г. Москва,
с 13 по 17 апреля |
Ортина Мария, МУ ДО «Волжский экологический центр |
|
Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост» |
г. Москва
с 4 по 6 июня |
Жданова Любовь, МОУ «Ронгинская средняя общеобразовательная школа» |
|
2018 год |
Всероссийский слет юных экологов |
Республика Башкортостан,
с 21 по 25 июня |
Жиркова Ольга, МУ ДО «Волжский экологический центр» |
1 место в номинации «Почвоведение» |
Нафикова Аделия, МУ ДО «Волжский экологический центр» |
2 место в номинации «Орнитология» |
Иванов Алексей, МУ ДО «Волжский экологический центр» |
|
Мичуков Глеб, МУ ДО «Волжский экологический центр» |
|
Торбеева Екатерина, МУ ДО «Волжский экологический центр» |
|
Международный слет юных экологов Беларуси и России «Экология без границ» |
Республика Беларусь,
10-17 июня |
Жиркова Ольга, МУ ДО «Волжский экологический центр |
|
Торбеева Екатерина, МУ ДО «Волжский экологический центр |
|
Нафикова Аделия, МУ ДО «Волжский экологический центр» |
|
Иванов Алексей, МУ ДО «Волжский экологический центр» |
|
Всероссийский конкурс водных проектов старшеклассников |
г. Москва,
с 14 по 18 апреля |
Половинкина Дарья, ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат» |
Диплом
финалиста |
Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост» |
г. Москва
с 29-31 октября |
Жданов Иван, МОУ «Ронгинская средняя общеобразовательная школа» |
2 место «Лесоведение и лесоводство» |
ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр» |
2 место в номинации «Школьное лесничества в условиях современного образования» |
2017 год |
Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост» |
Тульская область
с 18 по 22 сентября |
Березина Юлия, МОУ дополнительного образования детей «Сернурский районный Дом детского творчества» |
9 место |
Емельянов Андрей, |
11 место
получил поощрительный приз от Авиалесоохрана |
Харламов Иван, Марийский лесохозяйственный техникум, Республика Марий Эл |
Диплом за активное участие в финале Конкурса и памятную медаль |
Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды |
г. Москва
с 18 по 20 марта |
Алябышева Юлия, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат», ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр» |
Дипломы лауреатов |
Новоселова Анастасия, МОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»
|
|
Российский национальный юниорский водный конкурс |
г. Москва
с 14 по 19 апреля |
Иванова Наталья, МОУ «Сернурская общеобразовательная школа №2 им. Н.А. Заболотского», МОУ ДОД "Сернурский районный ДДТ" |
Диплом призера номинации «Охрана и восстановление водных ресурсов в бассейне реки Волги» им. Профессора В.В. Найденко;
Получатель гранта |
Всероссийский конкурс «Моя малая родина: природа, культура, этнос» |
г. Москва
с 21 по 23 апреля |
Репина Елизавета, МУДО «Сернурский Дом детского творчества» |
Дипломы и медали участника |
|
Иванова Антонина, Волжского района Республики Марий Эл;
Участник-самовыдвиженец |
11 место
получил поощрительный приз от Авиалесоохрана |
|
Батолина Юлия, Звениговский район РМЭ
участник-самовыдвиженец |
Диплом за активное участие в финале Конкурса и памятную медаль |
IV Всероссийский съезд школьных лесничеств |
С 23 июня по 13 июля |
Жданов Иван, МОУ «Ронгинская средняя общеобразовательная школа» |
Дипломы участника и памятные подарки |
Соловьева Олеся, МОУ «Звениговский лицей» |
Победитель в номинации «Лучший друг лесных пожаров» |
2016 год |
Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост» |
Тульская область,
с 6 по 10 июня
2016 года |
Березина Юлия, МУ ДО «Сернурский районный Дом детского творчества» Сернурского района |
Диплом за активное участие |
Репина Елизавета, МУ ДО «Сернурский районный Дом детского творчества» Сернурского района |
Диплом за активное участие |
Корнилова Екатерина, МОУ «Кокшамарская средняя общеобразовательная школа им. И.С. Ключникова-Палантая» Звениговского района |
Диплом за активное участие |
Харламов Иван, ГБПОУ Республики Марий Эл «Марийский лесохозяйственный техникум» |
Диплом за активное участие |
Российский национальный юниорский водный конкурс |
г. Москва
с 16-20 апреля
2016 года |
Кузнецов Михаил, ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат» |
Диплом
финалиста |
XXIII Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского |
г. Москва
с 10-15апреля
2016 года |
Копаева Мария, ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат» |
Лауреат |
Иванова Алла, МОУ «Сернурская средняя общеобразовательная школа №2 имени
Н.А. Заболоцкого», МУДО «Сернурский районный Дом детского творчества» |
Диплом
I степени |
Пекпулатов Антон, МОУ «Сернурская средняя (полная) общеобразовательная школа №1 им. Героя Советского Союза А.М. Яналова», МУДО «Сернурский районный Дом детского творчества»; |
Диплом
I степени |
Нуреев Марат, МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С.Пушкина» г.Йошкар-Ола; |
Диплом
I степени |
Сырнева Дарья, ГАОУ Республики Марий Эл «Лицей Бауманский». ГБОУ ДО Республики Марий Эл «ДЭБЦ»; |
Диплом
I степени |
Шабдарова Айвика, МОУ «Марисолинская средняя общеобразовательная школа» Сернурского района |
Диплом
I степени |
Всероссийский конкурс «Моя малая родина: природа, культура, этнос»
|
г. Москва
с 9-12 апреля
2016 года
|
Ямбашева Юлия, МОУ «Большепаратская средняя общеобразовательная школа» Волжского района |
III место |
Репина Елизавета,
МОУ «Сернурская средняя общеобразовательная школа № 2 имени
Н.А. Заболоцкого», МУДО «Сернурский районный Дом детского творчества» |
Сертификат
участника |
Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды
|
г. Москва
с 12-14 марта
2016 года
|
Алябышева Юлия, ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат», ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр» |
Сертификат
участника |
Жданов Иван, МОУ «Ронгинская средняя общеобразовательная школа» Советского района |
Сертификат
участника |
Москвина Ирина, ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат», ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр» |
Сертификат
участника |
Мурзина Влада, МОУ «Сернурская средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза А.М. Яналова», МОУ ДОД «Сернурский районный Дом детского творчества» |
Сертификат
участника |
Оганнисян Лилит, МОУ «Оршанская средняя общеобразовательная школа» Оршанского района |
Сертификат
участника |
Алябышева Юлия, ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат», ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр» |
Сертификат
участника |
2015 год |
III Всероссийский съезд школьных лесничеств
|
Краснодарский край ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орленок»
с 3 по 6 ноября 2015 года
|
Борисова Надежда, обучающаяся МБОУ «Ронгинская средняя общеобразовательная школа» Советского района; |
I место
в конкурсной программе |
Соловьёва Олеся, обучающаяся МБОУ «Звениговский лицей» Звениговского района; |
I место
в конкурсной программе |
Международный летний лагерь членов школьных лесничеств в «Гах-2015» в рамках Программы «ФЛЕГ II»
|
Азербайджан, Гахский район
с 2-9 августа 2015 года
|
Михайлова Наталия, обучающаяся МБОУ «Озеркинская средняя общеобразовательная школа» Горномарийского района |
|
Толстых Данил, обучающийся МОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 города Волжска» |
|
Шургин Пётр, обучающийся МОУ «Лицей №11 им. Т.И. Александровой» г. Йошкар-Олы |
|
Межрегиональный слёт
школьных лесничеств
|
Алатырский район Чувашской Республики
с 20 по 21 июня 2015 года
|
Емельянов Андрей, обучающийся 8 класса МОУ «Марисолинская средняя общеобразовательная школа» Сернурского района |
командное
III место |
Любимова Валерия, обучающаяся 8 класса МОУ «Марисолинская средняя общеобразовательная школа» Сернурского района |
командное
III место |
Соловьёв Николай, обучающийся 8 класса МОУ «Марисолинская средняя общеобразовательная школа» Сернурского района |
командное
III место |
Климова Юлия, обучающаяся 8 класса МОУ «Средняя школа № 6» города Волжска Республики Марий Эл |
|
Новикова Анастасия, обучающаяся 9 класса МОУ «Средняя школа № 6» города Волжска Республики Марий Эл; |
|
Толстых Данил, обучающийся 10 класса МОУ «Средняя школа № 6» города Волжска Республики Марий Эл |
|
Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост»
|
Тверская область
С 18 - 22 мая 2015 года
|
Михайлова Наталия, обучающаяся МБОУ «Озеркинская средняя общеобразовательная школа» Горномарийского района |
|
Шмарова Анастасия, обучающаяся МОБУ «Куярская средняя общеобразовательная школа» Медведевского района |
III место |
Архипова Наиля Нургаяновна, директор ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр» |
II место |
Российский национальный конкурс водных проектов старшеклассников |
г. Москва
19 - 24 апреля
2015 года |
Петров Василий, обучающийся МОУ «Приволжская средняя общеобразовательная школа» Волжского района |
Победителем
в номинации «Лучший инновационный проект» |
Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды в сфере дополнительного образования детей
|
г. Москва
20 по 24 марта 2015 года
|
Иванова Алла, обучающаяся ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр» и МОУ ДОД «Сернурский районный Дом детского творчества» Сернурского района |
|
Подоплелова Дарья, обучающаяся ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр» и ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат» |
|
Смирнов Иван, обучающийся ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр» и ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат» |
I место |
Суфьянова Лилия, обучающаяся ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр» |
|
Ямбашева Юлия, обучающаяся МОУ «Большепаратская средняя общеобразовательная школа» Волжского района |
|
2014 год |
Слет юных экологов Беларуси и России «Экология без границ»
|
Национальный парк «Беловежская пуща» Республики Беларусь
22 по 29 июля 2014
|
Кошкина Елена, обучающаяся МОУ «Сернурская средняя (полная) общеобразовательная школа № 1 им Героя Советского Союза А.М. Яналова», ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «ДЭБЦ» |
Диплом
за активное участие |
Иванова Алла, обучающаяся МОУ «Сернурская средняя (полная) общеобразовательная школа № 1 им Героя Советского Союза А.М. Яналова», ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «ДЭБЦ» |
Диплом
за активное участие |
Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост»
|
Пушкино
12-16 мая 2014
|
Басалова Евгения, обучающаяся МОУ «Ронгинская средняя общеобразовательная школа» Советского района |
II место
в номинации "Лесоведение и лесоводство"
(грант) |
Матвеев Валентин, обучающийся ГАОУ Республики Марий Эл «Лицей Бауманский» |
Диплом за активное участие |
Российский национальный конкурс водных проектов старшеклассников |
Москва
20 - 25 апреля 2014 |
Елена Кошкина, учащаяся МОУ «Сернурская средняя (полная) общеобразовательная школа № 1 имени Героя Советского Союза А.М. Яналова» Сернурского района, обучающаяся ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «ДЭБЦ» |
Гран-при
(грант) |
Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды в сфере дополнительного образования детей |
Москва
4-7 апреля 2014 |
Бахтина Дарья,
учащаяся ГБОУ Республики Марий Эл "Политехнический лицей-интернат" |
III место
в номинации "Водная экология и гидробиология"
(грант) |
Всероссийская научной эколого-биологическая олимпиада
|
Москва
1-4 марта 2014
|
Алябышева Юлия, учащаяся ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат», ГБОУ ДОД РМЭ «Детский эколого-биологический центр» |
II место
в секции 8 классы
(грант) |
Эйбулатова Мария, учащаяся ГБОУРеспублики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат» |
II место
в секции 11 классы
(грант) |
2013 год |
Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост» 2013
|
Москва
13-17 мая 2013
|
Стародубцев Николай, обучающийся МОУ «Марисолинская средняя общеобразовательная школа» Сернурского муниципального района |
II место
(грант) |
Мичукова Мария, обучающаяся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Волжска», МОУ ДОД «Детский экологический центр» г. Волжск |
Диплом за активное участие |
Толстых Данила, обучающийся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Волжска», МОУ ДОД «Детский экологический центр» |
Диплом за активное участие |
Российский национальный конкурс водных проектов старшеклассников 2013 |
Москва
21-25 апреля 2013 |
Мичукова Мария, обучающаяся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Волжска», МОУ ДОД «Детский экологический центр»
г. Волжск |
I место в номинации
(грант) |
Всероссийский конкурс «Моя малая родина: природа, культура, этнос» |
Москва
17 – 21 апреля 2013 |
Агеева Анастасия, обучающаяся МОУ «Суслонгерская средняя общеобразовательная школа» Звениговского района, автор исследовательской работы «Окно с затейливым узором» в номинации «Традиционная культура» |
II место
в номинации |
Всероссийская научная эколого-биологическая олимпиада обучающихся учреждений дополнительного образования детей 2013 |
Москва
15 - 19 февраля 2013 |
Антропова Виктория, обучающаяся МОУ «Сернурская средняя (полная) общеобразовательная школа № 1 имени Героя Советского Союза А.М. Яналова» Сернурского муниципального района, ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр» |
I место (грант) |
Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды 2013
|
Москва
21 - 25 марта 2013
|
Гайнуллина Ригина, обучающаяся ГАОУ Республики Марий Эл «Лицей Бауманский», ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр» |
Диплом за активное участие |
Голубкина Елена, обучающаяся ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат», ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр» |
Диплом за активное участие |
Всероссийский заочный смотр-конкурс ученических производственных бригад и учебно-опытных участков образовательных учреждений |
Москва
декабрь 2013 |
ГБОУ Республики Марий Эл «Казанская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для обучающихся, воспитанников с ОВЗ VIII вида» Республики Марий Эл
в номинации «Учебно - опытный участок образовательного учреждения (село)» |
Грамота
в номинации |
2012 год |
Всероссийская научная эколого-биологическая олимпиада обучающихся учреждений дополнительного образования детей
|
Москва
9 - 12 декабря 2011
(за 2012 год)
|
Эйбулатова Мария, обучающаяся ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат», ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «ДЭБЦ» |
I место
(грант) |
Соловьева Наталья, обучающаяся МОУ «Кельмаксолинская средняя общеобразовательная школа» Советского района |
Диплом за активное участие |
Ермакова Ольга, обучающаяся МОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы» |
Диплом за активное участие |
Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды
|
Москва
5 - 10 апреля 2012
|
Ефремова Полина, обучающаяся ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат», ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «ДЭБЦ» |
I место
(грант) |
Цимерман Арина, обучающаяся МОУ ДОД «Волжский детский экологический центр» г. Волжска |
II место
(грант) |
· Всероссийский конкурс «Моя малая родина: природа, культура, этнос»
|
Москва
18 - 22 апреля 2012
|
Иванова Ирина, обучающаяся МОУ «Суслонгерская средняя общеобразовательная школа» Звениговского района |
II место
(грант) |
Рассолова Анастасия, обучающаяся МОУ «Кельмаксолинская средняя общеобразовательная школа» Советского района |
Диплом за активное участие |
Лебедева Татьяна, обучающаяся МОУ «Немдинская средняя общеобразовательная школа» Новоторъяльского района |
Диплом за активное участие |
Российский национальный конкурс водных проектов старшеклассников
|
Москва
22-26 апреля 2012
|
Иванова Елена, обучающаяся МБОУ «Мари-Турекская средняя общеобразовательная школа», ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «ДЭБЦ» |
I место
в номинации |
Соловьева Наталья,
МОУ «Кельмаксолинская средняя общеобразовательная школа» Советского района |
Диплом Бюро ЮНЕСКО |
Всероссийский слет юных экологов
|
Республика
Марий Эл
25-30 июня 2012
|
Команда Республики Марий Эл |
I место |
Голубкина Елена, обучающаяся ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат», ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «ДЭБЦ» |
I место |