Пропустить до основного содержимого

ГБОУ ДО Республики Марий Эл "Детский эколого-биологический центр" Тел. 8(8362) 46-29-01 marecolcenter@mail.ru г. Йошкар-Ола, ул. К.Либкнехта, д.64

Домашняя
Электронные ресурсы
История
Календарь мероприятий
Всероссийские мероприятия
Инновационная деятельность Центра
Ресурсный центр
Минобрнауки Республики Марий Эл
Минпросвещения России
Официальный интернет-портал правовой информации
Нет зарплате в конверте
  
ГБОУ ДО Республики Марий Эл "Детский эколого-биологический центр" Тел. 8(8362) 46-29-01 marecolcenter@mail.ru г. Йошкар-Ола, ул. К.Либкнехта, д.64 > 3 Всероссийские мероприятия > Домашняя  

Домашняя

Документы
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и иные виды материальной поддержки
Платные образовательные услуги
Финансово=хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода)
Доступная среда
Международное сотрудничество
Навигатор Республики Марий Эл
Профсоюзная органзация
Официальный сайт АНО "Охрана леса"
Часто задаваемые вопросы
КАРТА САЙТА
Обсуждения
Узлы
Списки
Ссылки 1
Ссылки
Жалобы
Предложения
Заявки
Эко журналы и эко газеты
доступ
Календарь ДЭБЦ (мероприятия, отчеты и др.)
Образовательный портал Волгатех
Календарь мероприятий (республиканские и всероссийские)
Рисунки
ФОТОГРАФИИ
Пользователи и группы
Опросы
Оценка качества работы государственных организаций дополнительного образования детей

Участие Республики Марий Эл

во Всероссийских и Международных конкурсах

2022 год

 

 

 

 

Всероссийский Открытый Чемпионат «Агро.Бизнес.Старт»

10 ноября 2022 года в онлайн-формате 

Кадыков Иван Сергеевич, Кудрявцев Кирилл Андреевич, Солянкина Полина Владимировна, Михайлова Татьяна Вячеславовна, Ёлкина Лидия Павловна.  Команда МОУ "Лицей г. Козьмодемьянск"

Финалисты

Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост»

23-24 июня 2022 года в онлайн-формате 

Гусева Анастасия, Зайцева Мирослава, МБОУ«Шойбулакская средняя общеобразовательная школа»,

Максимова Елена, Вайшев Никита, МОУ «Марисолинская средняя общеобразовательная школа»,

Бакулин Александр, Тарасова Вадима, МУДО «Волжский экологический центр»,

Соколова Мария Николаевна-педагог доп.образования  ГБОУ ДО Республики Марий Эл «ДЭБЦ»

Победители в номинациях-«Экология лесных растений» – Вадим Тарасов (Республика Марий Эл); «Школьные лесничества – программно-методическое сопровождение деятельности – Мария Соколова (Республика Марий Эл);

II место – Анастасия Гусева (Республика Марий Эл)

«Профильная смена для членов школьных лесничеств «Лесной Подрост»

23 июня – 13 июля 2022 года

Файзрахманов Тимерлан Динисламович Исакова Анастасия Леонидовна, Рыбакова Елизавета Александровна    Команда «Великолепный лес» ГБОУ ДО Республики Марий Эл «ДЭБЦ»

 

Мичукова Юлиана Александровна, Жумаев Эльбек Умиджанович, Яшканова Ульяна Алексеевна  Сорокина Алена Андреевна, Булычев Глеб Николаевич Команда "Волжского экологического центра"

 

Зайцева Мирослава Николаевна МОБУ «Шойбулакская СОШ

 

Максимова Елена Александровна МОУ «Марисолинская средняя школа

 

Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды «Открытие 2030»

В онлайн-формате

Зуйкин Владислав,

МОБУ «Туршинская основная общеобразовательная школа»

Козлова Карина,

МОУ «Марисолинская средняя общеобразовательная школа».

Дипломант, в номинации "Ботаника и экология растений"

Всероссийский конкурс водных проектов старшеклассников

В онлайн-формате

Васильева Татьяна,

МОУ «Коркатовский лицей»

2021 год

 

Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост»

В онлайн-формате

Максимова Елена,

МОУ «Марисолинская средняя общеобразовательная школа»

3 место в номинации «Экология лесных животных» 

 

Тарасов Вадим, МУДО «Волжский экологический центр»

1 место в номинации «Экология лесных растений»

 

Всероссийский конкурс водных проектов старшеклассников

В онлайн-формате

Васильева Татьяна,

МОУ «Коркатовский лицей»

 

 

Всероссийский конкурс «Юных исследователей окружающей среды»

С 19 по 30 марта в дистанционном режиме

Губайдуллина Камилла и

Ямбаршева Кира,

МОУ «Кукнурская средняя общеобразовательная школа»

 

 

 Всероссийская акция "Мой Эко-маршрут"

20 февраля

Приняло участие 196 обучающихся Республики Марий Эл

 

 

Всероссийская акция "Экоподарок Защитнику"

20 февраля

Приняло участие 248 обучающихся Республики Марий Эл

 

 

  Всероссийская акция "Подарю книгу" в честь Дня книгодарения

13 февраля

Приняло участие 176 обучающихся Республики Марий Эл

 

 

Всероссийская акция

"Дети в науке"

6 февраля

Приняло участие 71 обучающийся Республики Марий Эл

 

 

2020 год

Всероссийский экологический диктант

15-16 ноября

16 оффлайн-площадок, число зарегистрированных участников от Республики 746

 

 

Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост»

С 22 по 26 июня в форме видеоконференции

Жирнова Ольга, МУДО «Волжский экологический центр»

1 место в номинации «Лесоведение и лесоводство»

Всероссийский конкурс «Юных исследователей окружающей среды»

В формате видеоконференции

с 23 по 31 марта

Даянов Фанис, МБОУ «Мари-Турекская средняя общеобразовательная школа»

1 место в «Зоотехния и ветеринария»

Куприянова Александра, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №13 г. Йошкар-Олы»

Всероссийский конкурс водных проектов старшеклассников

В онлайн-формате

с 13 по 24 апреля

Деревягина Дарья, ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат» и ГБОУ ДО Республики Марий Эл «ДЭБЦ»

Победитель номинации «Международная»

2019 год

Всероссийский конкурс «Юных исследователей окружающей среды»

г. Москва,

с 23 по 25 марта

Иванов Андрей, МУ ДО «Волжский экологический центр

3 место в номинации «Зоология и экология беспозвоночных животных»

Ямбашев Георгий, МОУ "Петъяльская СОШ"

дипломант «Зоотехния и ветеринария»

Всероссийский конкурс водных проектов старшеклассников

г. Москва,

с 13 по 17 апреля

Ортина Мария, МУ ДО «Волжский экологический центр

Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост»

г. Москва

с 4 по 6 июня

Жданова Любовь, МОУ «Ронгинская средняя общеобразовательная школа»

Мичуков Глеб, МУ ДО «Волжский экологический центр

1 место в номинации «Экология лесных животных»

2018 год

Всероссийский слет юных экологов

Республика Башкортостан,

с 21 по 25 июня

Жиркова Ольга, МУ ДО «Волжский экологический центр»

1 место в номинации «Почвоведение»

Нафикова Аделия, МУ ДО «Волжский экологический центр»

2 место в номинации «Орнитология»

Иванов Алексей, МУ ДО «Волжский экологический центр»

Мичуков Глеб, МУ ДО «Волжский экологический центр»

Торбеева Екатерина, МУ ДО «Волжский экологический центр»

Международный слет юных экологов Беларуси и России «Экология без границ»

Республика Беларусь,

10-17 июня

Жиркова Ольга, МУ ДО «Волжский экологический центр

Торбеева Екатерина, МУ ДО «Волжский экологический центр

Нафикова Аделия, МУ ДО «Волжский экологический центр»

Иванов Алексей, МУ ДО «Волжский экологический центр»

Всероссийский конкурс водных проектов старшеклассников

г. Москва,

с 14 по 18 апреля

Половинкина Дарья,  ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат»

Диплом

финалиста

Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост»

г. Москва

с 29-31 октября

Жданов Иван, МОУ «Ронгинская средняя общеобразовательная школа»

2 место «Лесоведение и лесоводство»

ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр»

2 место в номинации            «Школьное лесничества в условиях современного образования»

2017 год

Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост»

Тульская область

с 18 по 22 сентября

Березина Юлия, МОУ дополнительного образования детей  «Сернурский районный Дом детского творчества»

9 место

Емельянов Андрей,

11 место

получил поощрительный приз от Авиалесоохрана

Харламов Иван, Марийский лесохозяйственный техникум, Республика Марий Эл

Диплом за активное участие в финале Конкурса и памятную медаль

Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды

г. Москва

с 18  по 20 марта

Алябышева Юлия, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат», ГБОУ  ДО Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр»

Дипломы лауреатов

Новоселова Анастасия, МОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

 

Российский национальный юниорский водный конкурс

г. Москва

с 14 по 19 апреля

Иванова Наталья, МОУ «Сернурская общеобразовательная школа №2 им. Н.А. Заболотского», МОУ ДОД "Сернурский районный ДДТ"

Диплом призера номинации «Охрана и восстановление водных ресурсов в бассейне реки Волги» им. Профессора В.В. Найденко;

Получатель гранта

Всероссийский конкурс «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

г. Москва

с 21 по 23 апреля

Репина Елизавета, МУДО «Сернурский Дом детского творчества»

Дипломы и медали участника

Иванова Антонина, Волжского района Республики Марий Эл;

Участник-самовыдвиженец

Батолина Юлия, Звениговский район РМЭ

участник-самовыдвиженец

IV Всероссийский съезд школьных лесничеств

 

С 23 июня по 13 июля

Жданов Иван, МОУ «Ронгинская средняя общеобразовательная школа»

Дипломы участника и памятные подарки

Соловьева Олеся, МОУ «Звениговский лицей»

Победитель в номинации «Лучший друг лесных пожаров»

2016 год

Всероссийский юниорский лесной конкурс  «Подрост»

Тульская область,

с 6 по 10 июня

2016 года

Березина Юлия, МУ ДО «Сернурский районный Дом детского творчества» Сернурского района

Диплом за активное участие

Репина Елизавета, МУ ДО «Сернурский районный Дом детского творчества» Сернурского района

Диплом за активное участие

Корнилова Екатерина, МОУ «Кокшамарская средняя общеобразовательная  школа им. И.С. Ключникова-Палантая» Звениговского района

Диплом за активное участие

Харламов Иван, ГБПОУ Республики Марий Эл «Марийский лесохозяйственный техникум»

Диплом за активное участие

Российский национальный юниорский водный конкурс

г. Москва

с 16-20 апреля

2016 года

Кузнецов Михаил, ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат»

Диплом

финалиста

XXIII Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского

г. Москва

с 10-15апреля

2016 года

Копаева Мария, ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат»

Лауреат

Иванова Алла, МОУ «Сернурская средняя общеобразовательная школа №2 имени

Н.А. Заболоцкого», МУДО «Сернурский районный Дом детского творчества»

Диплом

I степени

Пекпулатов Антон, МОУ «Сернурская средняя (полная) общеобразовательная школа №1 им. Героя Советского Союза А.М. Яналова», МУДО «Сернурский районный Дом детского творчества»;

Диплом

I степени

Нуреев Марат, МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С.Пушкина» г.Йошкар-Ола;

Диплом

I степени

Сырнева Дарья, ГАОУ Республики Марий Эл «Лицей Бауманский». ГБОУ ДО Республики Марий Эл «ДЭБЦ»;

Диплом

I степени

Шабдарова Айвика, МОУ «Марисолинская средняя общеобразовательная школа» Сернурского района

Диплом

I степени

Всероссийский конкурс «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

г. Москва

с 9-12 апреля

2016 года

Ямбашева Юлия, МОУ «Большепаратская средняя общеобразовательная школа» Волжского района

III место

Репина Елизавета,

МОУ «Сернурская средняя общеобразовательная школа № 2 имени

Н.А. Заболоцкого», МУДО «Сернурский районный Дом детского творчества»

Сертификат

участника

Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды

г. Москва

с 12-14 марта

2016 года

Алябышева Юлия, ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат», ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр»

Сертификат

участника

Жданов Иван, МОУ «Ронгинская средняя общеобразовательная школа» Советского района

Сертификат

участника

Москвина Ирина, ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат», ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр»

Сертификат

участника

Мурзина Влада, МОУ «Сернурская средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза А.М. Яналова», МОУ ДОД  «Сернурский районный Дом детского творчества»

Сертификат

участника

Оганнисян Лилит, МОУ «Оршанская средняя общеобразовательная школа» Оршанского района

Сертификат

участника

Алябышева Юлия, ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат», ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр»

Сертификат

участника

2015 год

III Всероссийский съезд школьных лесничеств

Краснодарский край ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орленок»

с 3 по 6 ноября 2015 года

Борисова Надежда, обучающаяся МБОУ «Ронгинская средняя общеобразовательная школа» Советского района;

I место

в конкурсной программе

Соловьёва Олеся, обучающаяся МБОУ «Звениговский лицей» Звениговского района;

I место

в конкурсной программе

Международный летний лагерь членов школьных лесничеств в «Гах-2015» в рамках Программы «ФЛЕГ II»

Азербайджан, Гахский район

с 2-9 августа 2015 года

Михайлова Наталия, обучающаяся МБОУ «Озеркинская средняя общеобразовательная школа» Горномарийского района

Толстых Данил, обучающийся МОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 города Волжска»

Шургин Пётр,  обучающийся МОУ «Лицей №11 им. Т.И. Александровой» г. Йошкар-Олы

Межрегиональный слёт

школьных лесничеств

Алатырский район  Чувашской Республики

с 20 по 21 июня 2015 года

Емельянов Андрей, обучающийся 8 класса МОУ «Марисолинская средняя общеобразовательная школа» Сернурского района

командное

III место

Любимова Валерия, обучающаяся 8 класса МОУ «Марисолинская средняя общеобразовательная школа» Сернурского района

командное

III место

Соловьёв Николай, обучающийся 8 класса МОУ «Марисолинская средняя общеобразовательная школа» Сернурского района

командное

III место

Климова Юлия, обучающаяся 8 класса МОУ «Средняя школа № 6» города Волжска Республики Марий Эл

Новикова Анастасия, обучающаяся 9 класса МОУ «Средняя школа № 6» города Волжска Республики Марий Эл;

Толстых Данил, обучающийся 10 класса МОУ «Средняя школа № 6» города Волжска Республики Марий Эл

Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост»

Тверская область

С 18 - 22 мая 2015 года

Михайлова Наталия, обучающаяся МБОУ «Озеркинская средняя общеобразовательная школа» Горномарийского района

Шмарова Анастасия, обучающаяся МОБУ «Куярская средняя общеобразовательная школа» Медведевского района

III место

Архипова Наиля Нургаяновна, директор ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр»

II место

Российский национальный конкурс водных проектов старшеклассников

г. Москва

19 - 24 апреля

2015 года

Петров Василий, обучающийся МОУ «Приволжская средняя общеобразовательная школа» Волжского района

Победителем

в номинации «Лучший инновационный проект»

Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды в сфере дополнительного образования детей

г. Москва

20 по 24 марта 2015 года

Иванова Алла, обучающаяся ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр» и МОУ ДОД «Сернурский районный Дом детского творчества» Сернурского района

Подоплелова Дарья, обучающаяся ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр» и ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат»

Смирнов Иван, обучающийся ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр» и ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат»

I место

Суфьянова Лилия, обучающаяся ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр»

Ямбашева Юлия, обучающаяся МОУ «Большепаратская средняя общеобразовательная школа» Волжского района

2014 год

Слет юных экологов Беларуси и России «Экология без границ»

Национальный парк «Беловежская пуща» Республики Беларусь

22 по 29 июля 2014

Кошкина Елена, обучающаяся МОУ «Сернурская средняя (полная) общеобразовательная школа № 1 им Героя Советского Союза А.М. Яналова», ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «ДЭБЦ»

Диплом

за активное участие

Иванова Алла, обучающаяся МОУ «Сернурская средняя (полная) общеобразовательная школа № 1 им Героя Советского Союза А.М. Яналова», ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «ДЭБЦ»

Диплом

за активное участие

Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост»

Пушкино

12-16 мая 2014

Басалова Евгения, обучающаяся МОУ «Ронгинская средняя общеобразовательная школа» Советского района

II место

в номинации "Лесоведение и лесоводство"

(грант)

Матвеев Валентин, обучающийся ГАОУ Республики Марий Эл «Лицей Бауманский»

Диплом за активное участие

Российский национальный конкурс водных проектов старшеклассников

Москва

20 - 25 апреля 2014

Елена Кошкина, учащаяся МОУ «Сернурская средняя (полная) общеобразовательная школа № 1 имени Героя Советского Союза А.М. Яналова» Сернурского района, обучающаяся ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «ДЭБЦ»

Гран-при

(грант)

Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды в сфере дополнительного образования детей

Москва

4-7 апреля 2014

Бахтина Дарья,

учащаяся ГБОУ Республики Марий Эл "Политехнический лицей-интернат"

III место

в номинации "Водная экология и гидробиология"

(грант)

Всероссийская научной эколого-биологическая олимпиада

Москва

1-4 марта 2014

Алябышева Юлия,  учащаяся ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат», ГБОУ ДОД РМЭ «Детский эколого-биологический центр»

II место

в секции 8 классы

(грант)

Эйбулатова Мария, учащаяся ГБОУРеспублики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат»

II место

в секции 11 классы

(грант)

2013 год

Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост» 2013

Москва

13-17 мая 2013

Стародубцев Николай, обучающийся МОУ «Марисолинская средняя общеобразовательная школа» Сернурского муниципального района

II место

(грант)

Мичукова Мария, обучающаяся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Волжска», МОУ ДОД «Детский экологический центр» г. Волжск

Диплом за активное участие

Толстых Данила, обучающийся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Волжска», МОУ ДОД «Детский экологический центр»

Диплом за активное участие

Российский национальный конкурс водных проектов старшеклассников 2013

Москва

21-25 апреля 2013

Мичукова Мария, обучающаяся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Волжска», МОУ ДОД «Детский экологический центр»

г. Волжск

I место в номинации

(грант)

Всероссийский конкурс «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

Москва

17 – 21 апреля 2013

Агеева Анастасия, обучающаяся МОУ «Суслонгерская средняя общеобразовательная школа» Звениговского района, автор исследовательской работы «Окно с затейливым узором» в номинации «Традиционная культура»

II место

в номинации

Всероссийская научная эколого-биологическая олимпиада обучающихся учреждений дополнительного образования детей 2013

Москва

15 - 19 февраля 2013

Антропова Виктория, обучающаяся МОУ «Сернурская средняя (полная) общеобразовательная школа № 1 имени Героя Советского Союза А.М. Яналова» Сернурского муниципального района, ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр»

I место (грант)

Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды 2013

Москва

21 - 25 марта 2013

Гайнуллина Ригина, обучающаяся ГАОУ Республики Марий Эл «Лицей Бауманский», ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр»

Диплом за активное участие

Голубкина Елена, обучающаяся ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат», ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр»

Диплом за активное участие

Всероссийский заочный смотр-конкурс ученических производственных бригад и учебно-опытных участков образовательных учреждений

Москва

декабрь 2013

ГБОУ Республики Марий Эл «Казанская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для обучающихся, воспитанников с ОВЗ VIII вида» Республики Марий Эл

в номинации «Учебно - опытный участок образовательного учреждения (село)»

Грамота

в номинации

2012 год

Всероссийская научная эколого-биологическая олимпиада обучающихся учреждений дополнительного образования детей

Москва

9 - 12 декабря 2011

(за 2012 год)

Эйбулатова Мария, обучающаяся ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат», ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «ДЭБЦ»

I место

(грант)

Соловьева Наталья, обучающаяся МОУ «Кельмаксолинская средняя общеобразовательная школа» Советского района

Диплом за активное участие

Ермакова Ольга, обучающаяся МОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

Диплом за активное участие

Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды

Москва

5 - 10 апреля 2012

Ефремова Полина, обучающаяся ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат», ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «ДЭБЦ»

I место

(грант)

Цимерман Арина, обучающаяся МОУ ДОД «Волжский детский экологический центр» г. Волжска

II место

(грант)

·                     Всероссийский конкурс «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

Москва

18 - 22 апреля 2012

Иванова Ирина, обучающаяся МОУ «Суслонгерская средняя общеобразовательная школа» Звениговского района

II место

(грант)

Рассолова Анастасия, обучающаяся МОУ «Кельмаксолинская средняя общеобразовательная школа» Советского района

Диплом за активное участие

Лебедева Татьяна, обучающаяся МОУ «Немдинская средняя общеобразовательная школа» Новоторъяльского района

Диплом за активное участие

Российский национальный конкурс водных проектов старшеклассников

Москва

22-26 апреля 2012

Иванова Елена, обучающаяся МБОУ «Мари-Турекская средняя общеобразовательная школа», ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «ДЭБЦ»

I место

в номинации

Соловьева Наталья,

МОУ «Кельмаксолинская средняя общеобразовательная школа» Советского района

Диплом Бюро ЮНЕСКО

Всероссийский слет юных экологов

Республика

Марий Эл

25-30 июня 2012

Команда Республики Марий Эл

I место

Голубкина Елена, обучающаяся ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат», ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «ДЭБЦ»

I место

Антропова Виктория, МОУ ДОД «Сернурский районный ДДТ», ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «ДЭБЦ»

II место

Гайнуллина Ригина, обучающаяся ГАОУ Республики Марий Эл «Лицей Бауманский», ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «ДЭБЦ»

Диплом за активное участие

Хорошавина Дарья, обучающаяся ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат», ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «ДЭБЦ»

Диплом за активное участие

Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост»

Республика Татарстан,

г. Казань

14 - 18 мая 2012

Гайнуллина Ригина, обучающаяся ГАОУ Республики Марий Эл «Лицей Бауманский»

Диплом за активное участие

Иванова Яна, обучающаяся МОБУ «Куярская средняя общеобразовательная школа» Медведевского района

Диплом за активное участие

Мухортов Андрей, обучающийся МОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

I место

(грант)

Ядыкова Наталья, обучающаяся МОБУ «Куярская средняя общеобразовательная школа» Медведевского района

Диплом за активное участие

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2022 год

 

Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды «Открытие 2030»

В онлайн-формате

Зуйкин Владислав,

МОБУ «Туршинская основная общеобразовательная школа»

 

 

Козлова Карина,

МОУ «Марисолинская средняя общеобразовательная школа».

Дипломант, в номинации "Ботаника и экология растений"

 

Всероссийский конкурс водных проектов старшеклассников

В онлайн-формате

Васильева Татьяна,

МОУ «Коркатовский лицей»

 

 

«Профильная смена для членов школьных лесничеств «Лесной Подрост»

 

Нефедова Елизавета Евгеньевна Файзрахманов Тимерлан Динисламович Исакова Анастасия Леонидовна Касьянова Катерина Дмитриевна, Команда «Великолепный лес» ГБОУ ДО Республики Марий Эл «ДЭБЦ»

2021 год

 

Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост»

В онлайн-формате

Максимова Елена,

МОУ «Марисолинская средняя общеобразовательная школа»

3 место в номинации «Экология лесных животных» 

 

Тарасов Вадим, МУДО «Волжский экологический центр»

1 место в номинации «Экология лесных растений»

 

Всероссийский конкурс водных проектов старшеклассников

В онлайн-формате

Васильева Татьяна,

МОУ «Коркатовский лицей»

 

 

Всероссийский конкурс «Юных исследователей окружающей среды»

С 19 по 30 марта в дистанционном режиме

Губайдуллина Камилла и

Ямбаршева Кира,

МОУ «Кукнурская средняя общеобразовательная школа»

 

 

 Всероссийская акция "Мой Эко-маршрут"

20 февраля

Приняло участие 196 обучающихся Республики Марий Эл

 

 

Всероссийская акция "Экоподарок Защитнику"

20 февраля

Приняло участие 248 обучающихся Республики Марий Эл

 

 

  Всероссийская акция "Подарю книгу" в честь Дня книгодарения

13 февраля

Приняло участие 176 обучающихся Республики Марий Эл

 

 

Всероссийская акция

"Дети в науке"

6 февраля

Приняло участие 71 обучающийся Республики Марий Эл

 

 

2020 год

Всероссийский экологический диктант

15-16 ноября

16 оффлайн-площадок, число зарегистрированных участников от Республики 746

 

 

Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост»

С 22 по 26 июня в форме видеоконференции

Жирнова Ольга, МУДО «Волжский экологический центр»

1 место в номинации «Лесоведение и лесоводство»

Всероссийский конкурс «Юных исследователей окружающей среды»

В формате видеоконференции

с 23 по 31 марта

Даянов Фанис, МБОУ «Мари-Турекская средняя общеобразовательная школа»

1 место в «Зоотехния и ветеринария»

Куприянова Александра, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №13 г. Йошкар-Олы»

Всероссийский конкурс водных проектов старшеклассников

В онлайн-формате

с 13 по 24 апреля

Деревягина Дарья, ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат» и ГБОУ ДО Республики Марий Эл «ДЭБЦ»

Победитель номинации «Международная»

2019 год

Всероссийский конкурс «Юных исследователей окружающей среды»

г. Москва,

с 23 по 25 марта

Иванов Андрей, МУ ДО «Волжский экологический центр

3 место в номинации «Зоология и экология беспозвоночных животных»

Ямбашев Георгий, МОУ "Петъяльская СОШ"

дипломант «Зоотехния и ветеринария»

Всероссийский конкурс водных проектов старшеклассников

г. Москва,

с 13 по 17 апреля

Ортина Мария, МУ ДО «Волжский экологический центр

Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост»

г. Москва

с 4 по 6 июня

Жданова Любовь, МОУ «Ронгинская средняя общеобразовательная школа»

Мичуков Глеб, МУ ДО «Волжский экологический центр

1 место в номинации «Экология лесных животных»

2018 год

Всероссийский слет юных экологов

Республика Башкортостан,

с 21 по 25 июня

Жиркова Ольга, МУ ДО «Волжский экологический центр»

1 место в номинации «Почвоведение»

Нафикова Аделия, МУ ДО «Волжский экологический центр»

2 место в номинации «Орнитология»

Иванов Алексей, МУ ДО «Волжский экологический центр»

Мичуков Глеб, МУ ДО «Волжский экологический центр»

Торбеева Екатерина, МУ ДО «Волжский экологический центр»

Международный слет юных экологов Беларуси и России «Экология без границ»

Республика Беларусь,

10-17 июня

Жиркова Ольга, МУ ДО «Волжский экологический центр

Торбеева Екатерина, МУ ДО «Волжский экологический центр

Нафикова Аделия, МУ ДО «Волжский экологический центр»

Иванов Алексей, МУ ДО «Волжский экологический центр»

Всероссийский конкурс водных проектов старшеклассников

г. Москва,

с 14 по 18 апреля

Половинкина Дарья,  ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат»

Диплом

финалиста

Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост»

г. Москва

с 29-31 октября

Жданов Иван, МОУ «Ронгинская средняя общеобразовательная школа»

2 место «Лесоведение и лесоводство»

ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр»

2 место в номинации            «Школьное лесничества в условиях современного образования»

2017 год

Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост»

Тульская область

с 18 по 22 сентября

Березина Юлия, МОУ дополнительного образования детей  «Сернурский районный Дом детского творчества»

9 место

Емельянов Андрей,

11 место

получил поощрительный приз от Авиалесоохрана

Харламов Иван, Марийский лесохозяйственный техникум, Республика Марий Эл

Диплом за активное участие в финале Конкурса и памятную медаль

Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды

г. Москва

с 18  по 20 марта

Алябышева Юлия, Государственное бюджетное образовательное учреждение Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат», ГБОУ  ДО Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр»

Дипломы лауреатов

Новоселова Анастасия, МОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

 

Российский национальный юниорский водный конкурс

г. Москва

с 14 по 19 апреля

Иванова Наталья, МОУ «Сернурская общеобразовательная школа №2 им. Н.А. Заболотского», МОУ ДОД "Сернурский районный ДДТ"

Диплом призера номинации «Охрана и восстановление водных ресурсов в бассейне реки Волги» им. Профессора В.В. Найденко;

Получатель гранта

Всероссийский конкурс «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

г. Москва

с 21 по 23 апреля

Репина Елизавета, МУДО «Сернурский Дом детского творчества»

Дипломы и медали участника

Иванова Антонина, Волжского района Республики Марий Эл;

Участник-самовыдвиженец

Батолина Юлия, Звениговский район РМЭ

участник-самовыдвиженец

IV Всероссийский съезд школьных лесничеств

 

С 23 июня по 13 июля

Жданов Иван, МОУ «Ронгинская средняя общеобразовательная школа»

Дипломы участника и памятные подарки

Соловьева Олеся, МОУ «Звениговский лицей»

Победитель в номинации «Лучший друг лесных пожаров»

2016 год

Всероссийский юниорский лесной конкурс  «Подрост»

Тульская область,

с 6 по 10 июня

2016 года

Березина Юлия, МУ ДО «Сернурский районный Дом детского творчества» Сернурского района

Диплом за активное участие

Репина Елизавета, МУ ДО «Сернурский районный Дом детского творчества» Сернурского района

Диплом за активное участие

Корнилова Екатерина, МОУ «Кокшамарская средняя общеобразовательная  школа им. И.С. Ключникова-Палантая» Звениговского района

Диплом за активное участие

Харламов Иван, ГБПОУ Республики Марий Эл «Марийский лесохозяйственный техникум»

Диплом за активное участие

Российский национальный юниорский водный конкурс

г. Москва

с 16-20 апреля

2016 года

Кузнецов Михаил, ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат»

Диплом

финалиста

XXIII Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского

г. Москва

с 10-15апреля

2016 года

Копаева Мария, ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат»

Лауреат

Иванова Алла, МОУ «Сернурская средняя общеобразовательная школа №2 имени

Н.А. Заболоцкого», МУДО «Сернурский районный Дом детского творчества»

Диплом

I степени

Пекпулатов Антон, МОУ «Сернурская средняя (полная) общеобразовательная школа №1 им. Героя Советского Союза А.М. Яналова», МУДО «Сернурский районный Дом детского творчества»;

Диплом

I степени

Нуреев Марат, МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С.Пушкина» г.Йошкар-Ола;

Диплом

I степени

Сырнева Дарья, ГАОУ Республики Марий Эл «Лицей Бауманский». ГБОУ ДО Республики Марий Эл «ДЭБЦ»;

Диплом

I степени

Шабдарова Айвика, МОУ «Марисолинская средняя общеобразовательная школа» Сернурского района

Диплом

I степени

Всероссийский конкурс «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

г. Москва

с 9-12 апреля

2016 года

Ямбашева Юлия, МОУ «Большепаратская средняя общеобразовательная школа» Волжского района

III место

Репина Елизавета,

МОУ «Сернурская средняя общеобразовательная школа № 2 имени

Н.А. Заболоцкого», МУДО «Сернурский районный Дом детского творчества»

Сертификат

участника

Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды

г. Москва

с 12-14 марта

2016 года

Алябышева Юлия, ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат», ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр»

Сертификат

участника

Жданов Иван, МОУ «Ронгинская средняя общеобразовательная школа» Советского района

Сертификат

участника

Москвина Ирина, ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат», ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр»

Сертификат

участника

Мурзина Влада, МОУ «Сернурская средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза А.М. Яналова», МОУ ДОД  «Сернурский районный Дом детского творчества»

Сертификат

участника

Оганнисян Лилит, МОУ «Оршанская средняя общеобразовательная школа» Оршанского района

Сертификат

участника

Алябышева Юлия, ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат», ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр»

Сертификат

участника

2015 год

III Всероссийский съезд школьных лесничеств

Краснодарский край ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орленок»

с 3 по 6 ноября 2015 года

Борисова Надежда, обучающаяся МБОУ «Ронгинская средняя общеобразовательная школа» Советского района;

I место

в конкурсной программе

Соловьёва Олеся, обучающаяся МБОУ «Звениговский лицей» Звениговского района;

I место

в конкурсной программе

Международный летний лагерь членов школьных лесничеств в «Гах-2015» в рамках Программы «ФЛЕГ II»

Азербайджан, Гахский район

с 2-9 августа 2015 года

Михайлова Наталия, обучающаяся МБОУ «Озеркинская средняя общеобразовательная школа» Горномарийского района

Толстых Данил, обучающийся МОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 города Волжска»

Шургин Пётр,  обучающийся МОУ «Лицей №11 им. Т.И. Александровой» г. Йошкар-Олы

Межрегиональный слёт

школьных лесничеств

Алатырский район  Чувашской Республики

с 20 по 21 июня 2015 года

Емельянов Андрей, обучающийся 8 класса МОУ «Марисолинская средняя общеобразовательная школа» Сернурского района

командное

III место

Любимова Валерия, обучающаяся 8 класса МОУ «Марисолинская средняя общеобразовательная школа» Сернурского района

командное

III место

Соловьёв Николай, обучающийся 8 класса МОУ «Марисолинская средняя общеобразовательная школа» Сернурского района

командное

III место

Климова Юлия, обучающаяся 8 класса МОУ «Средняя школа № 6» города Волжска Республики Марий Эл

Новикова Анастасия, обучающаяся 9 класса МОУ «Средняя школа № 6» города Волжска Республики Марий Эл;

Толстых Данил, обучающийся 10 класса МОУ «Средняя школа № 6» города Волжска Республики Марий Эл

Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост»

Тверская область

С 18 - 22 мая 2015 года

Михайлова Наталия, обучающаяся МБОУ «Озеркинская средняя общеобразовательная школа» Горномарийского района

Шмарова Анастасия, обучающаяся МОБУ «Куярская средняя общеобразовательная школа» Медведевского района

III место

Архипова Наиля Нургаяновна, директор ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр»

II место

Российский национальный конкурс водных проектов старшеклассников

г. Москва

19 - 24 апреля

2015 года

Петров Василий, обучающийся МОУ «Приволжская средняя общеобразовательная школа» Волжского района

Победителем

в номинации «Лучший инновационный проект»

Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды в сфере дополнительного образования детей

г. Москва

20 по 24 марта 2015 года

Иванова Алла, обучающаяся ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр» и МОУ ДОД «Сернурский районный Дом детского творчества» Сернурского района

Подоплелова Дарья, обучающаяся ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр» и ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат»

Смирнов Иван, обучающийся ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр» и ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат»

I место

Суфьянова Лилия, обучающаяся ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр»

Ямбашева Юлия, обучающаяся МОУ «Большепаратская средняя общеобразовательная школа» Волжского района

2014 год

Слет юных экологов Беларуси и России «Экология без границ»

Национальный парк «Беловежская пуща» Республики Беларусь

22 по 29 июля 2014

Кошкина Елена, обучающаяся МОУ «Сернурская средняя (полная) общеобразовательная школа № 1 им Героя Советского Союза А.М. Яналова», ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «ДЭБЦ»

Диплом

за активное участие

Иванова Алла, обучающаяся МОУ «Сернурская средняя (полная) общеобразовательная школа № 1 им Героя Советского Союза А.М. Яналова», ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «ДЭБЦ»

Диплом

за активное участие

Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост»

Пушкино

12-16 мая 2014

Басалова Евгения, обучающаяся МОУ «Ронгинская средняя общеобразовательная школа» Советского района

II место

в номинации "Лесоведение и лесоводство"

(грант)

Матвеев Валентин, обучающийся ГАОУ Республики Марий Эл «Лицей Бауманский»

Диплом за активное участие

Российский национальный конкурс водных проектов старшеклассников

Москва

20 - 25 апреля 2014

Елена Кошкина, учащаяся МОУ «Сернурская средняя (полная) общеобразовательная школа № 1 имени Героя Советского Союза А.М. Яналова» Сернурского района, обучающаяся ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «ДЭБЦ»

Гран-при

(грант)

Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды в сфере дополнительного образования детей

Москва

4-7 апреля 2014

Бахтина Дарья,

учащаяся ГБОУ Республики Марий Эл "Политехнический лицей-интернат"

III место

в номинации "Водная экология и гидробиология"

(грант)

Всероссийская научной эколого-биологическая олимпиада

Москва

1-4 марта 2014

Алябышева Юлия,  учащаяся ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат», ГБОУ ДОД РМЭ «Детский эколого-биологический центр»

II место

в секции 8 классы

(грант)

Эйбулатова Мария, учащаяся ГБОУРеспублики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат»

II место

в секции 11 классы

(грант)

2013 год

Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост» 2013

Москва

13-17 мая 2013

Стародубцев Николай, обучающийся МОУ «Марисолинская средняя общеобразовательная школа» Сернурского муниципального района

II место

(грант)

Мичукова Мария, обучающаяся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Волжска», МОУ ДОД «Детский экологический центр» г. Волжск

Диплом за активное участие

Толстых Данила, обучающийся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Волжска», МОУ ДОД «Детский экологический центр»

Диплом за активное участие

Российский национальный конкурс водных проектов старшеклассников 2013

Москва

21-25 апреля 2013

Мичукова Мария, обучающаяся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Волжска», МОУ ДОД «Детский экологический центр»

г. Волжск

I место в номинации

(грант)

Всероссийский конкурс «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

Москва

17 – 21 апреля 2013

Агеева Анастасия, обучающаяся МОУ «Суслонгерская средняя общеобразовательная школа» Звениговского района, автор исследовательской работы «Окно с затейливым узором» в номинации «Традиционная культура»

II место

в номинации

Всероссийская научная эколого-биологическая олимпиада обучающихся учреждений дополнительного образования детей 2013

Москва

15 - 19 февраля 2013

Антропова Виктория, обучающаяся МОУ «Сернурская средняя (полная) общеобразовательная школа № 1 имени Героя Советского Союза А.М. Яналова» Сернурского муниципального района, ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр»

I место (грант)

Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды 2013

Москва

21 - 25 марта 2013

Гайнуллина Ригина, обучающаяся ГАОУ Республики Марий Эл «Лицей Бауманский», ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр»

Диплом за активное участие

Голубкина Елена, обучающаяся ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат», ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр»

Диплом за активное участие

Всероссийский заочный смотр-конкурс ученических производственных бригад и учебно-опытных участков образовательных учреждений

Москва

декабрь 2013

ГБОУ Республики Марий Эл «Казанская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для обучающихся, воспитанников с ОВЗ VIII вида» Республики Марий Эл

в номинации «Учебно - опытный участок образовательного учреждения (село)»

Грамота

в номинации

2012 год

Всероссийская научная эколого-биологическая олимпиада обучающихся учреждений дополнительного образования детей

Москва

9 - 12 декабря 2011

(за 2012 год)

Эйбулатова Мария, обучающаяся ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат», ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «ДЭБЦ»

I место

(грант)

Соловьева Наталья, обучающаяся МОУ «Кельмаксолинская средняя общеобразовательная школа» Советского района

Диплом за активное участие

Ермакова Ольга, обучающаяся МОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

Диплом за активное участие

Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды

Москва

5 - 10 апреля 2012

Ефремова Полина, обучающаяся ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат», ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «ДЭБЦ»

I место

(грант)

Цимерман Арина, обучающаяся МОУ ДОД «Волжский детский экологический центр» г. Волжска

II место

(грант)

·                     Всероссийский конкурс «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

Москва

18 - 22 апреля 2012

Иванова Ирина, обучающаяся МОУ «Суслонгерская средняя общеобразовательная школа» Звениговского района

II место

(грант)

Рассолова Анастасия, обучающаяся МОУ «Кельмаксолинская средняя общеобразовательная школа» Советского района

Диплом за активное участие

Лебедева Татьяна, обучающаяся МОУ «Немдинская средняя общеобразовательная школа» Новоторъяльского района

Диплом за активное участие

Российский национальный конкурс водных проектов старшеклассников

Москва

22-26 апреля 2012

Иванова Елена, обучающаяся МБОУ «Мари-Турекская средняя общеобразовательная школа», ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «ДЭБЦ»

I место

в номинации

Соловьева Наталья,

МОУ «Кельмаксолинская средняя общеобразовательная школа» Советского района

Диплом Бюро ЮНЕСКО

Всероссийский слет юных экологов

Республика

Марий Эл

25-30 июня 2012

Команда Республики Марий Эл

I место

Голубкина Елена, обучающаяся ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат», ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «ДЭБЦ»

I место

Антропова Виктория, МОУ ДОД «Сернурский районный ДДТ», ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «ДЭБЦ»

II место

Гайнуллина Ригина, обучающаяся ГАОУ Республики Марий Эл «Лицей Бауманский», ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «ДЭБЦ»

Диплом за активное участие

Хорошавина Дарья, обучающаяся ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат», ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «ДЭБЦ»

Диплом за активное участие

Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост»

Республика Татарстан,

г. Казань

14 - 18 мая 2012

Гайнуллина Ригина, обучающаяся ГАОУ Республики Марий Эл «Лицей Бауманский»

Диплом за активное участие

Иванова Яна, обучающаяся МОБУ «Куярская средняя общеобразовательная школа» Медведевского района

Диплом за активное участие

Мухортов Андрей, обучающийся МОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

I место

(грант)

Ядыкова Наталья, обучающаяся МОБУ «Куярская средняя общеобразовательная школа» Медведевского района

Диплом за активное участие