Прием обучающихся
Поддержка талантливой молодежи
ФЦПРО 2011-2015г.г.
Предложения

ГБОУ ДО РМЭ "Центр детского и юношеского технического творчества" > Новости > Старты юных автомоделистов

Старты юных автомоделистов

Старты юных автомоделистов.

В рамках 10-го Открытого Чемпионата Республики Марий Эл по модельным видам спорта 2013 года среди учащихся в спортивном зале средней общеобразовательной школы № 7 г. Йошкар-Олы состоялись 20-е республиканские соревнования по автомодельному спорту (радиоуправляемые модели).
            Соревнования проходили в два дня. 10 марта прошли групповые гонки. Юные автомоделисты соревновались в двух классах автомоделей:  классе РЦЕ-12 (радиоуправляемые модели автомобилей (спорт прототип)) и ТС-10 (радиоуправляемая модель дорожного автомобиля). 17 марта состоялись соревнования в классе РЦБ (радиоуправляемая модель для выполнения фигурного слалома.  Соревнования проходили в двух возрастных группах 7-13 и 14-17 лет. Всего на соревнования заявилось более 30 спортсменов.
           Групповые гонки - это соревнования на скорость прохождения одновременно несколькими участниками специальной трассы в течение 5 минут.  Личное первенство определяется по количеству  кругов пройденных моделью в одной из двух финальных гонок.
            В личном первенстве в классе РЦЕ-12 по младшей возрастной группе победил Козлов Станислав (клуб «Парус» ГБОУ ДОД РМЭ ЦДЮТТ), второе место занял Черепанов Евгений (клуб «Гелиос» МБОУ ДОД «СЮТ г.Йошкар-Ола»), третье место у Попова Александра (клуб «СТК» МБОУ ДОД «СЮТ г.Йошкар-Ола»). В старшей возрастной группе в обоих класса  весь пьедестал у представителей клуба «Парус». В классе РЦЕ-12 победителем стал  Дмитриев Евгений, его брат стал вторым, Актанаев Егор – третьим.  Чемпионом в классе ТС-10 стал Якушев Павел (клуб «Парус»), второе место у Актанаева Егора, третье у Дмитриева Евгения. В младшей группе класса ТС-10 Станислав Козлов (клуб «Парус») завоевал вторую золотую медаль, Евгений Черепанов (клуб «Гелиос») стал вторым, Александр Попов (клуб СТК») – третьим.
           В классе РЦБ спортсмены соревновались на точность и скорость прохождения дистанции автомоделью.
            В младшей возрастной группе в этом классе вновь Победителем стал Козлов Станислав (клуб «Парус»), вторым стал его одноклубник – Радюшкин Иван, третье место у Пекпаева Андрея (луб «Гелиос»). Среди старших вновь весь пьедестал у представителей клуба «Парус». В этот раз призовые места разыграли Дмитриев Константин (I место), Дмитриев Евгений (II место) и Якушев Павел (III место).
            Победителем командного первенства стала команда клуба «Парус» ГБОУ ДОД Республики Марий Эл ЦДЮТТ (тренер-руководитель Головатюк С.В.)
          Победители и призеры были награждены Грамотами Министерства образования и науки Республики Марий Эл и медалями.