Пропустить до основного содержимого

ГБУ РМЭ «Люльпанский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Уважаемые БЛАГОтворители!
Домашняя
ДОЛ «Орловка»
СТОПКОРОНАВИРУС
Инновационная деятельность
Политика
Противодействие коррупции
Наши достижения
Дополнительное образование
Профcоюзная страница
  
ГБУ РМЭ «Люльпанский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» > Новости > ЛАЗУРИТ  

Новости: ЛАЗУРИТ

Оповестить меня

Название

ЛАЗУРИТ 

Основной текст

14.09.2017 г. в Люльпанском Центре для детей-сирот проходили мастер-классы по футболу и кулинарии. Организовало данное мероприятие Торговый дом  «Лазурит» г. Йошкар-Олы. Мастер-классы показывали асы своего дела – «Покровские пекарни» и Спортивный клуб «Спартак». Не отставали от них и наши дети. Под чутким руководством опытных мастеров - кондитеров воспитанники нашего Центра создавали свои сладкие кондитерские шедевры – торты, пекли пиццу.

 Детям были разданы готовые бисквиты, разных цветов крема, глазури, помадки, разноцветные стружки и т.д., из которых они должны были приготовить данное изделие.

Что самое интересное во время приготовления любого торта? Конечно же, декорирование. Украшение торта своими руками в домашних условиях – очень интересное и увлекательное занятие. Тут, конечно же, кондитерская фантазия у детей разыгралась не на шутку. Каждый творил свое произведение искусства на свой лад и вкус: кто-то украшал розами из взбитых сливок, кто рисовал узоры, кто-то конфетками и стружками.  Каждый старался оформить свой торт как можно оригинальней. Одинаковых тортов не было ни у кого.

В мастер-классе с большим удовольствием занимались не только девочки, но и мальчики.

Параллельно этому мастер-классу проходил другой – по футболу. Его проводили члены команды сборной России по мини-футболу (люди с ограниченными возможностями здоровья). Они показали нашим ребятам, как тренируются незрячие спортсмены. Некоторые моменты попытались повторить и наши воспитанники, например: с закрытыми глазами вести футбольный мяч и бить по воротам, передавать друг другу пас и многое другое. Мяч в футболе для незрячих тяжелее «обычного мяча». Чтобы не травмировать игроков, при вращении или ударе, он издаёт звук. Вратарь — единственный в команде, кто должен видеть лучше остальных. Вратарь руководит атаками своих партнеров, командует, куда нужно отдать пас. Но он не может бить по чужим воротам и выходить из штрафной площадки.  В этом мастер-классе за небольшой период времени наши мальчики испытали на себе всю тяжесть незрячих людей. Это дало им понять, что, как бы трудно ни было, в любом состоянии можно жить и можно достичь успеха.

 

 

Срок действия

 
Вложения
DSC_0417.jpg    
DSC_0445.jpg    
DSC_0448.jpg    
DSC_0455.jpg    
DSC_0457.jpg    
DSC_0460.jpg    
DSC_0463.jpg    
DSC_0471.jpg    
DSC_0479.jpg    
DSC_0484.jpg    
DSC_0499.jpg    
DSC_0501.jpg    
DSC_0508.jpg    
DSC_0519.jpg    
Создан в 26.09.2017 6:57  пользователем: Анатолий Аркадьевич Богданов 
Изменен в 26.09.2017 7:01  пользователем: Анатолий Аркадьевич Богданов