Пропустить до основного содержимого

ГБУ РМЭ «Люльпанский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Уважаемые БЛАГОтворители!
Домашняя
ДОЛ «Орловка»
СТОПКОРОНАВИРУС
Инновационная деятельность
Политика
Противодействие коррупции
Наши достижения
Дополнительное образование
Профcоюзная страница
  
ГБУ РМЭ «Люльпанский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» > Новости > Региональный этап игры «Ума палата» - 2016  

Новости: Региональный этап игры «Ума палата» - 2016

Оповестить меня

Название

Региональный этап игры «Ума палата» - 2016 

Основной текст

Мероприятие проводится ежегодно в рамках окружного проекта «Вернуть детство», который реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и направлен на социальную адаптацию несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей.

    21 октября 2016 года в главном корпусе  Марийского Государственного Университета состоялся региональный этап игры «Ума палата» между воспитанниками Люльпанского центра (команда — «Знатоки») и Волжской школы-интерната (команда — «Молодцы»).

     Перед началом интеллектуальных состязаний с приветственным  словом выступил Андрей Геннадьевич Скворцов – ведущий специалист-эксперт отдела социальной защиты детства, опеки и попечительства Министерства образования и науки РМЭ.

 После напутственных слов и представления компетентного жюри  начался первый тур игры. Вопросы были высокой сложности, не каждый взрослый ответил бы на предлагаемые вопросы, например «Слово “нгве” в переводе с языка ньяджа - “яркий, блестящий”. Название аналога того, что в Замбии называется нгве, в России происходит от названия оружия. Какого?».  Наша команда внимательно слушала все вопросы ведущей и все вместе принимали решения. Благодаря команде мы смогли не только выбрать правильные ответы, но и стать победителями.

  Борьба была непредсказуемая, до последнего вопроса сохранялась интрига.  Пока жюри подводило итоги, участники игры прошлись по коридорам университета. Затем команды вернулись в аудиторию на церемонию награждения. После подсчета результатов двух туров конкурсной программы определился победитель  -  команда «Знатоки» Люльпанского центра вышла вперед с большим отрывом от команды «Молодцы». Каждый участник игры получил Диплом I степени в региональном финале интеллктуально-развивающей игры Приволжского федерального округа «Ума палата», подписанный  Ректором МГУ  М.Н. Швецовым.

 А в качестве поощрения, после чая с вкусными пирогами, игроки были приглашены на просмотр мультфильма «Аисты»  в кинотеатре «Эрвий».

    Шабалин Григорий, Кузнецов Матвей, Столяров Иван, Кудрявцев Максим и Байнова Анастасия представят Республику Марий Эл на окружном этапе конкурса «Ума палата»  в городе Уфа,  который будет проходить в ноябре. Пожелаем ребятам уверенности в своих силах.

           Надежда Андриюк, руководитель команды «Знатоки»

Срок действия

 
Вложения
У.png    
Уп.png    
Создан в 28.10.2016 9:50  пользователем: Анатолий Аркадьевич Богданов 
Изменен в 28.10.2016 9:55  пользователем: Анатолий Аркадьевич Богданов