Пропустить до основного содержимого

ГБОУ Республики Марий Эл "Казанская школа-интернат"

Домашняя
сайт школы
  
ГБОУ Республики Марий Эл "Казанская школа-интернат" > Новости > Месячник по ГО  

Новости: Месячник по ГО

Оповестить меня

Название

Месячник по ГО 

Основной текст

С 01 октября по 31 октября 2019 года проведен месячник по гражданской обороне.

В рамках месячника ГО в школе проводились внеклассные мероприятия, тематические уроки, беседы, классные часы, игры, презентации, конкурсы.

Была проведена практическая тренировка навыка эвакуации на случай возникновения пожара и ЧС в школе. Эвакуация прошла хорошо. Все действия отработаны на практике. В библиотеке школы  была организована книжная выставка «Азбука дорожной безопасности». Проведены классные часы  по чрезвычайным ситуациям, о службе спасения. Обучающиеся просмотрели мультфильмы: «Уроки осторожности». В каждом классе  проведены инструктажи по пожарной безопасности и правилам дорожного движения. В течение месяца с обучающимися были проводились конкурсы и викторины по вопросам гражданской обороны, защиты от ЧС, противопожарной безопасности. Для родителей педагоги оформили  памятки по пожарной и антитеррористической безопасности.

Вывод, который сделали участники мероприятий: каждый должен помнить о своей безопасности, уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 01.11.2019 15:12  пользователем: Наталья Владимировна Шамова 
Изменен в 01.11.2019 15:12  пользователем: Наталья Владимировна Шамова