Пропустить до основного содержимого

ГБОУ Республики Марий Эл "Казанская школа-интернат"

Домашняя
сайт школы
  
ГБОУ Республики Марий Эл "Казанская школа-интернат" > Новости > Весёлый праздник.  

Новости: Весёлый праздник.

Оповестить меня

Название

Весёлый праздник. 

Основной текст

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про Масленицу, про блины, которые нужно есть, и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а еще лучше поучаствовать в этом - совсем другое дело.

7 марта дети стали участниками праздника Масленицы. Спасибо обучающимся 4 класса и их классному руководителю Татьяне Витальевне Таныгиной, воспитателю Марине Альбертовне Пидалиной за весёлое представление.

С мероприятия мы узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. У нас все знают, что на Масленицу у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться! Нам рассказали о культуре и традициях русского народа. Праздник прошел интересно: песнями и плясками, хороводами, играми-забавами.

  А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили наши повара. Детскому счастью не было предела! А блины - просто объедение! Праздник удался на славу.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 20.03.2019 14:43  пользователем: Наталья Владимировна Шамова 
Изменен в 20.03.2019 14:43  пользователем: Наталья Владимировна Шамова