Пропустить до основного содержимого

ГБОУ Республики Марий Эл "Казанская школа-интернат"

Домашняя
сайт школы
  
ГБОУ Республики Марий Эл "Казанская школа-интернат" > Новости > Неделя письма и развития речи, чтения и развития речи.  

Новости: Неделя письма и развития речи, чтения и развития речи.

Оповестить меня

Название

Неделя письма и развития речи, чтения и развития речи. 

Основной текст

С 8 февраля по 14 февраля прошла неделя письма и развития речи, чтения и развития речи. В рамках предметной Недели были проведены различные мероприятия. План проведения разрабатывали с учётом пожелания обучающихся, их способностей. Подготовительная работа велась заранее: заучивание стихотворений, составление иллюстраций «Герои и авторы глазами школьников».

       Неделя была насыщенной различного рода мероприятиями. Увлекательные конкурсы и викторины, познавательные игры захватили всех.

Неделя письма  и чтения, как обычно, началась с проведения общешкольной линейки, на которой обучающиеся получили задания к Неделе.

   Учащиеся со 2 по 9 классы писали мини-диктаны, выявляли самого грамотного ученика. Учащиеся начальных классов совершили  путешествие по сказочным тропинкам «Здравствуй, сказка!».  С большим интересом старшеклассники приняли участие в интеллектуальной игре «Литературный марафон», отвечали на вопросы, вспоминали содержание произведений.  В школьной библиотеке была оформлена выставка книг к 145-летию со дня рождения русского писателя М. Пришвина. Воспитатели с беседой с учащимися «Прочь с дороги всё, что портит нашу речь» вспомнили  правила этикета и совершенствовали навыки культурного общения с окружающими. Работая со слайдами презентации, обучающиеся принимали активное участие в обсуждении предложенных ситуаций и выборе пути решения проблем. Сделали важный вывод, что у слова свой норов, своё нутро,
и если ты в эту проникнешь суть – Слово тебе сотворит добро. В конкурсе чтецов «Живая классика» учащиеся
читали вслух отрывки из прозаических произведений,  которые поразили их самих и красотой которых они старались «заразить» своих ровесников, а вместе с ними – членов жюри.

            На итоговой линейке самые активные участники Недели, победители конкурсов получили грамоты.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 17.02.2018 10:03  пользователем: Наталья Владимировна Шамова 
Изменен в 17.02.2018 10:03  пользователем: Наталья Владимировна Шамова