Пропустить до основного содержимого

ГБОУ Республики Марий Эл "Казанская школа-интернат"

Домашняя
сайт школы
  
ГБОУ Республики Марий Эл "Казанская школа-интернат" > Новости > Лучшая образовательная организация - 2017, реализующая адаптированные образовательные программы  

Новости: Лучшая образовательная организация - 2017, реализующая адаптированные образовательные программы

Оповестить меня

Название

Лучшая образовательная организация - 2017, реализующая адаптированные образовательные программы 

Основной текст

С 20 по 23 апреля 2017 г. в Санкт-Петербурге прошел III Всероссийский образовательный форум «Проблемы и перспективы современного образования в России», в рамках которого в конце мая были подведены итоги конкурса «Лучшая образовательная организация - 2017». Наша Казанская школа-интернат вошла в число лауреатов всероссийского конкурса «Лучшая образовательная организация - 2017, реализующая адаптированные образовательные программы». Конкурс проводился в целях поддержки инновационной деятельности образовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы по созданию и внедрению эффективного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья; выявления, поддержки и поощрения, творчески работающих коллективов образовательных организаций, распространения инновационного опыта в системе коррекционного образования, содействия реализации государственной политики в области решения проблемы здоровья участников образовательного процесса, общественного признания личного вклада отдельных педагогов и педагогических коллективов.

 В конкурсном материале отразили  инновационную деятельность коллектива, показали эффективность внедрения современных технологий в образовательном процессе, представили опыт работы  по созданию системы комплексной помощи детям в освоении адаптированных  образовательных программ, коррекции недостатков в физическом, психическом развитии обучающихся, их социальную адаптацию, в условиях реализации ФГОС для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Наша школа стала лауреатом конкурса,  вручена медаль «Лучшая образовательная организация - 2017, реализующая адаптированные образовательные программы», которая подтверждена дипломом, подписанным членами оргкомитета и экспертного Совета конкурса, в состав которого вошли представители профессионального сообщества, органы управления образованием, научные и общественные деятели. Директору школы – Надежде Леонидовне вручён памятный  знак «Эффективный руководитель-2017». Мы гордимся оперативными и квалифицированными действиями наших педагогов и директора за превосходное качество выполняемой работы, проявленную внимательность и корректное отношение к работе с детьми, за проделанную профессиональную работу. 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 01.06.2017 13:15  пользователем: Наталья Владимировна Шамова 
Изменен в 01.06.2017 13:15  пользователем: Наталья Владимировна Шамова