Пропустить до основного содержимого

ГБОУ Республики Марий Эл "Казанская школа-интернат"

Домашняя
сайт школы
  
ГБОУ Республики Марий Эл "Казанская школа-интернат" > Новости > «Профи года - 2017»  

Новости: «Профи года - 2017»

Оповестить меня

Название

«Профи года - 2017» 

Основной текст

Традиционно в нашей школе  проводится конкурс “Лучший по профессии”.    И на этот раз актовый зал собрал участников с 6 по 9 классы.        Для поднятия “боевого духа” конкурсантов и их болельщиков на торжественной линейке выступила зам. директора по УВР Савинцева Н.Г. Она подчеркнула о значимости рабочих профессий, пожелал ребятам удачи и победы. Пожелала успехов в конкурсной борьбе и руководитель методического объединения учителей технологии, здоровьесберегающего и эстетического цикла.

      В этом году определяли лучших учащихся  по профилю трудового обучения: «Швея», «Сельскохозяйственный труд», «Штукатур-маляр».

      Как обычно, участники выполняли теоретическое и практическое задание, содержание и сложность которых соответствует программному материалу. Теоретический этап конкурса проводился в форме тестирования обучающихся по учебным дисциплинам профессиональных циклов. Оценка практического задания производилась по следующим критериям: организация рабочего места; соблюдение технологического процесса; поэтапный контроль качества выполненных работ; соблюдение правил техники безопасности.

      Все конкурсанты самостоятельно выполняли то или иное задание: заделывали трещину шпатлёвкой, сеяли семена огурцов, вымётывали петли.

      За ходом мероприятия следило жюри. Так, в нелегкой конкурентной борьбе победителями конкурса «Профи года-2017» стали Игнатьев Игорь (9-а класс) - «Штукатурно-малярное дело»,  Кондратьева Юлия (9- класс) – «Швейное дело», Ильина Анна (9-а класс) - сельскохозяйственный труд. Всем победителям вручили дипломы.

      Из года в год учащиеся нашей школы с удовольствием принимают участие в конкурсе «Профи года», тем самым доказывая педагогам, что они не зря вкладывают в них свои знания и умения.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 22.05.2017 11:14  пользователем: Наталья Владимировна Шамова 
Изменен в 22.05.2017 11:14  пользователем: Наталья Владимировна Шамова