16 февраля, в четверг в актовом зале нашей школы состоялась встреча с работниками ККДЦ. С литературно-музыкальной композицией «28 летию Афганской войны» познакомили нас Марьина Л.И.- заведующая ККДЦ, Горнеева С.С.- художественный руководитель, Евдокимов А.А.- методист по работе с детьми, Опалева Г.А.- библиотекарь.
Казалось бы, что прошло много лет со дня окончания афганской войны, но листая страницы тех лет, мы испытали боль и тяготы войны, которая длилась долгие десять лет. Наши советские воины с Казанскоого сельского поселения с честью исполняли свой долг, отстаивая наши рубежи о воинах интернационалистах: Шабдаров Василий Семёнович, Шабдаров Владимир Юрьевич, Помыткин Николай Генадьевич, Таныгин Герман Николаевич, Чайников Анатолий Генадьевич, Мошкин Александр Михайлович. Сражались в горах, был зной и жара. Часто не было еды и воды. Но выстояли. Они своим примером доказали нам свою любовь к Родине, а мы должны беречь нашу мирную Родину. Александр Алексеевич спел песни, которые затронули сердца всех присутствующих в зале. Память погибшим в этой страшной Афганской войне почтили минутой молчания.
Данное мероприятие – это дань памяти всем, кто зовётся защитником Отечества, кто пропал без вести в афганской войне, кто стал инвалидом, кто остался в живых, кто причастен к героической афганской войне, которая была долгой и кровопролитной. Мы надеемся, что такие интересные и полезные для нас встречи с работниками ККДЦ ещё будут впереди.