Пропустить до основного содержимого

ГБОУ Республики Марий Эл "Казанская школа-интернат"

Домашняя
сайт школы
  
ГБОУ Республики Марий Эл "Казанская школа-интернат" > Новости > Концерт в преддверии праздника.  

Новости: Концерт в преддверии праздника.

Оповестить меня

Название

Концерт в преддверии праздника. 

Основной текст

В преддверии праздника Дня народного единства 28 октября в школе –интернате состоялся концерт, посвященный этому замечательному событию, подготовленный коллективом 9-а класса.

Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Это праздник взаимопомощи и единения. Кроме этого, это День рождение и нашей республики Марий Эл.

Мероприятие прошло торжественно, красиво, в каждом слове выступающих почувствовалось мощь единства русского народа и яркий колорит народов, проживающих в нашей республике.

Начался концерт на тему «Россия – Родина моя» с выхода ведущих на сцену под фонограмму песни о Родине. Они открыли торжественный концерт рассказом об истории праздника. Далее концертную программу продолжили выступления чтецов, исполнителей песен, танцев. Целью проведения концерта явилось привлечение внимания к российскому празднику Дню народного единства, воспитать патриотические чувства, любовь к родине и людям всех национальностей, живущих в нашей стране. В завершении праздника прозвучали добрые, теплые пожелания присутствующим в зале.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 09.11.2016 9:37  пользователем: Наталья Владимировна Шамова 
Изменен в 09.11.2016 9:37  пользователем: Наталья Владимировна Шамова