Пропустить до основного содержимого

ГБОУ Республики Марий Эл "Казанская школа-интернат"

Домашняя
сайт школы
  
ГБОУ Республики Марий Эл "Казанская школа-интернат" > Разное > Методические документы  

Методические документы

Сведения об образовательной организации
Основные сведения
Стуктура и органы ОО
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и иные виды материальной поддержки
Плантые образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода)
Документы
Новости
План работы
План работы учебного заведения на учебный год
Профсоюзная страничка
ПМПК школы
Методические рекомендации
Методическая копилка
Методические рекомендации
Организация питания
Политика персональных данных
Безопасность
Памятки
Поддержка семей, имеющих детей
Специалисты (консультанты)
Консультации
Документация
Дистанционное обучение
Дистанционное обучение апрель-май 2020 г
"Умные" каникулы
Документы
Задания для обучающихся
Отчеты
Школьная жизнь (фото)
Обсуждения
Списки
Гражданская оборона
Противодействие коррупции
Рекомендации по профилактике COVID-19
Карта сайта
Карта узла
Поступление и расходование финансовых и материальных средств по итогам финансового года
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Безопасность
Пользователи и группы

Продукты, готовые к использованию в практической деятельности  образовательного учреждения:

Разработаны  адаптированные программы  по   профессионально-трудовому обучению по профилям:

Программа

классы

Составитель

1

Программа по профессионально – трудовому обучению  по профилю «Сельскохозяйственный труд»

5-9

Горшенина И.Ю., учитель трудового обучения, I категории

Савинцева Н.Г., учитель  трудового обучения, высшей категории.

2

Программа по профессионально – трудовому обучению  по профилю  «Цветоводство и декоративное садоводство»

5-9

Рыбакова И.А., учитель трудового обучения, учитель I категории

3

Программа по профессионально – трудовому обучению  по профилю «Рабочий подворья»

5-9

Рыбакова И.А., учитель трудового обучения, учитель I категории

4

Программа по профессионально – трудовому обучению  по профилю «Штукатурно-малярное дело»

6-9

Шабыкова Л.А., учитель трудового обучения, учитель I категории

5

Программа по профессионально – трудовому обучению  по профилю «Подготовка младшего обслуживающего персонала»

5-9

Шамова Н.В., учитель  трудового обучения, высшей категории.

6

Программа по профессионально – трудовому обучению  по профилю «Вязание»

5-9

Шамова Н.В., учитель  трудового обучения, высшей категории.

7

Программа по профессионально – трудовому обучению  по профилю «Швейное дело»

5-9

Пидалина В.А., учитель  трудового обучения, I категории.

8

Программа по профессионально – трудовому обучению  по профилю «Переплетно - картонажное дело»

6

Пидалина В.А., учитель  трудового обучения, I категории.

9

Программа по профессионально – трудовому обучению  по профилю «Столярное дело».

5-9

Булатов М.Н., учитель столярного дела, I категории.

Программы дополнительного образования детей с интеллектуальными нарушениями

Направления

Программы

 

Составители

1.

Сельскохозяйственный труд

Классный овощевод

Горшенина И.Ю.,

учитель трудового обучения, I категории

2

Цветоводство и декоративное садоводство

Ювелир-флорист                 

Шабалина Н.В., учитель начальных классов, высшей категории

Фея цветов

 

Рыбакова И.А., учитель трудового обучения, учитель I категории

3

Рабочий   подворья

Ландшафтный дизайнер.              

 

Казакова А.Н., воспитатель

учитель I категории

4

Штукатурно - малярное дело

Мастер - строитель.

 

 

Шабыкова Л.А., учитель трудового обучения, учитель I категории

Мастера де–купажа

 

Горнеева С.С., воспитатель I категории

Умелый скульптор

 

Мошкина М.А., воспитатель

5.

Вязание

Марья  искусница.  

 

Помыткина М.А., учитель начальных классов,

I категории.

Вязальщица.  

 

Рукавишникова Н.А., воспитатель I категории.

Вязалкино.              

 

Бусыгина Н.С., воспитатель

Льноплетельщик.

 

Пидалина М.А., воспитатель I категории.

6

             Швейное дело

Рукодельницы. 

Ямбулатова Н.П., учитель математики I категории.

Белошвейка.               

Пидалина В.А, учитель трудового обучения I категории.

Швея  - валянка.    

Ивнова С.А. воспитатель I категории. 

Золотошвейка.       

Помыткина Р.Г., воспитатель I категории. 

Труженица.   

Сидоркина Л.Е. воспитатель I категории. 

Мастерица - вышивальщица.      

Капитонова Э.Н. учитель физкультуры, I категории. 

7

Переплетно- картонажное дело

Ремесленник

Шарнина О.Е., библиотекарь.

Мастерилка

Лебедева М.А., воспитатель I категории

Умелец

Борисова М.А. воспитатель.

Бумажный конструктор

Чайникова М.М., воспитатель

8.

           Столярное дело

Самоделкин.      

 

Таныгина Т.В., учитель начальных классов,

I категории.

Лозоплетельщик

 

Александрова Ю.И., воспитатель

9.

Информационно-просветительское

Юный информатик                    

 

Шамова Н.В., учитель  трудового обучения, высшей категории.

Арт-студия «Ориентир»    

Зайцева С.И., учитель письма и чтения, высшей категории.

Азбука  юнкора                 

 

Шабдарова Л.В. учитель письма и чтения, высшей категории.

 

Разработана Программа воспитательной работы школы по социализации обучающихся, воспитанников «Мы строим будущее», а также программы социализации по классам:

Классы

Программа

Составители

2

Детство

Шабалина Н.В.- классный руководитель,

Лебедева М.А., Борисова М.А. – воспитатели.

3

Первые шаги в будущее

Помыткина М.А.- классный руководитель, Иванова С.А., Мошкина М.А. – воспитатели.

4

Мы вместе

Таныгина Т.В. - классный руководитель, Помыткина Р.Г. – воспитатель.

5

Старт в будущее

Шамова Н.В. - классный руководитель, Рукавишникова Н.А., Чайникова М.М. – воспитатели.

6

Мы строим будущее

 

Ямбулатова Н.П. -классный руководитель, Александрова Ю.И. – воспитатель.

7

Я в мире профессий

 

Рыбакова И.А. - классный руководитель,  Горнеева С. С. – воспитатель.

8 «а»

 

8 «б»

Всё в твоих руках

Шаги к профессии

 

Шабдарова Л.В., Зайцева С.И. – классные руководители, Сидоркина Л.В., Казакова А.Н., Бусыгина Н.С. - воспитатели.

9

Мост в завтрашний день

 

Еремеева Е.И. - классный руководитель, Пидалина М.А. – воспитатель.