Пропустить до основного содержимого
ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ ОУ: Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл "Косолаповская школа-интернат"     

СОКРАЩЕННОЕ  НАЗВАНИЕ ОУ: ГБОУ Республики Марий Эл "Косолаповская школа-интернат"

ГБОУ Республики Марий Эл "Косолаповская школа-интернат "

Домашняя
Обратная связь
  
ГБОУ Республики Марий Эл "Косолаповская школа-интернат " > Новости > Светлая Пасха  

Новости: Светлая Пасха

Оповестить меня

Название

Светлая Пасха 

Основной текст

Стало хорошей и доброй традицией в нашей  школе ежегодно  проводить праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этом году Пасха отмечалась 28 апреля. Участниками этого праздника были все воспитанники школы. А подготовили его и провели воспитанники 4 класса под руководством классного руководителя Юрьевой Татьяны Сергеевны, воспитателей Риммы Юрьевны Мурзанаевой и Евгения Александровича Соколова,  музыкального руководителя Александра Александровича Козьминых. В сценарий праздника были включены музыкальные номера и традиции русского народа по празднованию Светлой Пасхи.  Ребята играли в народные игры: катали яйца (у кого дальше прокатится яйцо), раскручивали их (у кого дольше оно прокрутится), кто быстрее пронесёт  яйцо на ложке, познакомились с народными приметами. По окончании  праздника  заместитель директора по воспитательной работе Малинкина Светлана Николаевна  пригласила всех детей на чаепитие с куличами и сладостями.

 В этот день светлой Пасхи  всё человечество, а значит каждый из нас, получил надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры. Отмечая этот праздник в школе, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры.  На Пасху дети радостно говорили: «Христос Воскресе!» и обменивались  красными яйцами. Этот обычай очень давний. Христос дал нам жизнь, а яйцо – это Знак жизни. Значит, мы живём, радуемся и развиваемся.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 17.05.2019 9:27  пользователем: Смирнова Ольга Александровна 
Изменен в 17.05.2019 9:27  пользователем: Смирнова Ольга Александровна