Пропустить до основного содержимого
ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ ОУ: Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл "Косолаповская школа-интернат"     

СОКРАЩЕННОЕ  НАЗВАНИЕ ОУ: ГБОУ Республики Марий Эл "Косолаповская школа-интернат"

ГБОУ Республики Марий Эл "Косолаповская школа-интернат "

Домашняя
Обратная связь
  
ГБОУ Республики Марий Эл "Косолаповская школа-интернат " > Новости > По пути к профессии  

Новости: По пути к профессии

Оповестить меня

Название

По пути к профессии 

Основной текст

Профессиональная ориентация в школе-интернате проявляется в форме заботы педагогов о профессиональном становлении подрастающих воспитанников, поддержки и развития сформированных профессиональных наклонностей, интересов, трудовых умений и навыков. Профориентация школьников требует проведения комплекса специальных мер содействия детям в профессиональном самоопределении и выборе оптимального вида занятости с учетом их потребностей и возможностей, социально-экономической ситуации на рынке труда. В педагогике наработаны различные педагогические методы профориентации. Одним из этих методов является организация и проведение экскурсий. С этой целью 30 мая 2017 года воспитанники 9 класса выезжали на экскурсию в город Йошкар-Ола и посетили профессиональные учреждения, где они продолжат обучение по выбранным профессиям: ГБПОУ Республики Марий Эл «Марийский политехнический техникум» и ГБПОУ Республики Марий Эл «Строительно-промышленный техникум». В техникумах ребята познакомились с учебными кабинетами, учебно-производственными мастерскими. Заместители директоров по учебно-воспитательной работе М.А.Романова и Л.М.Кожевникова рассказали о профессиях, которые могут получить выпускники, обучаясь в этих техникумах, об организации учебной и производственной практики, условиях проживания в общежитии, режиме обучающихся, требованиях соблюдения норм и правил поведения в техникумах и общежитиях.

У наших воспитанников создалось хорошее, положительное впечатление об обоих учебных заведениях. Дети, выбравшие свою профессию и техникум для дальнейшего обучения, не изменили поставленным целям и задачам. Группа выпускников из шести человек так и решили учиться в ГБПОУ Республики Марий Эл «Марийский  политехнический техникум», а пять выпускников будут учиться в ГБПОУ Республики Марий Эл «Строительно-промышленный техникум».

Срок действия

 
Вложения
Создан в 06.06.2017 13:22  пользователем: Евгений Кузьмич Кудряшов 
Изменен в 06.06.2017 13:22  пользователем: Евгений Кузьмич Кудряшов