Пропустить до основного содержимого
ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ ОУ: Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл "Косолаповская школа-интернат"     

СОКРАЩЕННОЕ  НАЗВАНИЕ ОУ: ГБОУ Республики Марий Эл "Косолаповская школа-интернат"

ГБОУ Республики Марий Эл "Косолаповская школа-интернат "

Домашняя
Обратная связь
  
ГБОУ Республики Марий Эл "Косолаповская школа-интернат " > Новости > Незабываемая встреча  

Новости: Незабываемая встреча

Оповестить меня

Название

Незабываемая встреча  

Основной текст

28 апреля 2017 года воспитанники и обучающиеся 5-9 классов, учителя и воспитатели стали свидетелями интересной встречи с научным сотрудником Этнографического музея под открытым небом имени В.И.Романова г.Козьмодемьянска Савиновой Зинаидой Ивановной, которая провела беседу на тему «Знай свой родной край!», посвящённый Году экологии.

В ходе мероприятия она затронула тему о традициях, обычаях и праздниках марийского народа, которые неразрывно связаны с природой родного края, как наши предки с уважением и почтением относились к своим природным Богам, к своей родной природе. Обсудили сообща самые важные экологические проблемы, которые существуют на планете Земля.

В заключение Зинаида Ивановна провела с детьми игровую программу, где видна её любовь и уважение к национальным марийским играм.

Хочется сказать, что Зинаида Ивановна – настоящий национальный герой Марийского края. Своей любовью к родному краю, уважением к родной культуре, праздникам, традициям, обычаям края. Она показывает живой пример достойного патриота Земли Марийской.

Мы выражаем огромную признательность и благодарность Зинаиде Ивановне за интересную и полезную беседу и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 03.05.2017 9:57  пользователем: Евгений Кузьмич Кудряшов 
Изменен в 03.05.2017 9:57  пользователем: Евгений Кузьмич Кудряшов