Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия»

Домашняя
Сайт гимназии
Полезные ссылки
  
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия» > Новости > Информация для родителей и обучающихся  

Новости: Информация для родителей и обучающихся

Оповестить меня

Дата изменения

27.08.2020 

Название

Информация для родителей и обучающихся 

Описание

 

Несколько дней осталось до начала нового учебного года, печально, что  традиционная учеба в эпоху пандемии не может остаться прежней. Новые правила и ограничения  изменят  традиционный школьный уклад.

Во всех учебных заведениях  до конца года  запрещены массовые мероприятия. Для нашей гимназии это большой удар, так как  дух гимназии  держится на объединении учеников из разных классов и параллелей.

В нашей гимназии в первом  полугодии проходят очень важные для нас общешкольные  мероприятия – это и день посвящения в гимназисты, и обязательный выезд на Таир или Кленовую гору, внутренние гимназические олимпиады и другие. Больше всего жалко детей, которые только поступили к нам в этом году, они даже не успеют все это прочувствовать. Во многом уникальность гимназии строится на  тщательно продуманных внеклассных мероприятиях, на особом духе единения. Сложно пока предположить, как мы без всего этого будем жить.

Отмена массовых мероприятий – печальное, но далеко не самое масштабное ограничение  с нового учебного года. Намного сложнее будет выполнить требование Роспотребнадзора о различном времени начала и конца уроков для каждого класса. Согласно этим требованиям  для снижения риска заражения коронавирусом школьники должны во время учебного дня общаться только с учениками своего класса. Поэтому для каждого класса выделен  отдельный постоянный кабинет. В нем будут проходить все уроки, кроме английского языка и физкультуры.  При этом уроки в каждом классе будут начинаться в своё отдельное время, чтобы потоки детей не пересекались между собой на входе и выходе в учебное заведение, на переменах, в столовой и туалете.                                                 

Необходимо адаптироваться к изменениям, наберемся терпения, мудрости, приобретем опыт для того, чтобы эффективно работать  в нынешних условиях.

Непосредственно перед началом учебного года проведена генеральная уборка с применением дезинфицирующих средств, обладающих дезинфицирующей активностью.

В гимназии в течение учебного года будут проводиться ежедневные уборки помещений с применением дезинфицирующих средств, обладающих вирулицидными свойствами, с обработкой всех контактных поверхностей (столы, стулья, ручки дверей, подоконники).

При входе в гимназию, в санитарных узлах созданы условия для  гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков (Закуплено необходимое количество дозаторов,  антсептических средств для обработки рук, создан  дополнительный запас дозаторов и средств).

В санитарных узлах постоянно в наличии антибактериальные средства (мыло).

Закуплено оборудование для обеззараживания воздуха. Предусмотрено проветривание помещений в соответствии с  режимом работы гимназии. Дополнительно закуплены и установлены на окнах вентиляционные клапаны для микропроветривания.

Закуплены средства индивидуальной защиты (одноразовые маски).

         Учебный год начнется  1 сентября. В этот день пройдут  праздничные мероприятия, которые будут проведены строго по классам, по расписанию, которое приложено ниже. Родителей в этом году на праздничные мероприятия не приглашаем.

 

9.00 ч. приглашаем 10.1 класс

10.00 ч. приглашаем 10.2 класс

11.00 ч. приглашаем 11.1 класс

12.00 ч. приглашаем 11.2 класс

Вложения
Создан в 27.08.2020 13:58  пользователем: Галина Васильевна Аршинова 
Изменен в 27.08.2020 13:58  пользователем: Галина Васильевна Аршинова