Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия»

Домашняя
Сайт гимназии
Полезные ссылки
  
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия» > Новости > Открытый урок по английскому языку «Космос: шаг вперед»  

Новости: Открытый урок по английскому языку «Космос: шаг вперед»

Оповестить меня

Дата изменения

16.04.2019 

Название

Открытый урок по английскому языку «Космос: шаг вперед» 

Описание

12 апреля - знаменательная дата не только для нашей страны, но и для всего мира. На уроке английского языка ученики десятых классов подготовили презентацию, и поделились с одноклассниками интересными фактами, связанными с полетом человека в космос. Ребята на уроке узнали, насколько тяжелые и изнурительные испытания проводились для будущих космонавтов, о гонке за первенство в космосе между СССР и США. Мы вспомнили имена великих героев-космонавтов. Это люди, совершившие подвиг. Они, жертвуя своей жизнью, вышли в открытый космос, высадились на Луну. Но самым важным событием в истории освоения космоса остается первый полет человека в космос 12 апреля 1961 года. Легендарной личностью стал первый космонавт – Юрий Гагарин. Мы поделились информацией о том, кто сопровождал его в первый полет, какие задания он выполнял.

Тарасова Катя, ученица 10.2 класса

12 апреля, в честь празднования дня космонавтики, был проведен урок, на котором мы, на английском языке, рассказали нашим одноклассникам о главных достижениях людей в космосе. На уроке мы показали презентацию и упомянули не только имя первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, но и других советских и американских космонавтов, которые внесли большой вклад в познание и освоение космоса. Более того, мы рассмотрели будущее космонавтики и затронули глобальные проблемы современности. На мой взгляд, нужно чаще проводить такие занятия. В процессе подготовки мы учим то, что еще не знаем, а выступления на английском языке развивают произношение и учат понимать иностранную речь.

Степанова Анна, ученица 10.1 класса

Вложения
1.jpg    
2.jpg    
3.jpg    
Создан в 16.04.2019 9:35  пользователем: Галина Васильевна Аршинова 
Изменен в 16.04.2019 9:36  пользователем: Галина Васильевна Аршинова