Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия»

Домашняя
Сайт гимназии
Полезные ссылки
  
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия» > Новости > Классный час на тему «Мои жизненные ценности»  

Новости: Классный час на тему «Мои жизненные ценности»

Оповестить меня

Дата изменения

31.03.2017 

Название

Классный час на тему «Мои жизненные ценности» 

Описание

Каждый день жизнь ставит нас перед выбором: как поступить в той или иной ситуации? И мы принимаем то или иное решение в соответствии со своими понятиями, ценностями, которые служат нам ориентиром на жизненном пути. При этом у каждого из нас в приоритете своя система ценностей. И все же существуют  идеалы и убеждения, проверенные и доказанные временем… Вот об этом и шел разговор 23 марта на классном часе в 10.1 классе.

Воспитательное мероприятие в форме групповой работы было подготовлено и проведено студенткой 5 курса физико-математического факультета Ибраевой Анастасией Владимировной и обучающимися класса. Студентка провела беседу со старшеклассниками о том, что такое ценности и что является важным в жизни современного подрастающего поколения. Она рассказала о результатах педагогического исследования системы ценностей и ценностно-ориентационного единства учащихся класса и показала их в диаграмме. В ходе классного часа познакомила ребят с притчами, в которых представлены вечные ценности; продемонстрировала пример, доказывающий утверждение, что в основе поведения человека лежит система ценностей; организовала в группах обсуждение жизненных ситуаций, а вопрос «Каковы мои жизненные ценности?» вызвал дискуссию среди старшеклассников.  К классному часу подготовились и десятиклассники: они показали видеоролик-интервью о том, какие приоритеты определяют для себя обучающиеся гимназии, а завершила мероприятие Коптелина Мария, самостоятельно выбравшая и прочитавшая стихотворение Роберта Рождественского о том, что важно для каждого человека.

 

Вложения
DSC_0781.jpg    
DSC_0788.jpg    
DSC_0790.jpg    
Создан в 31.03.2017 13:59  пользователем: Галина Васильевна Аршинова 
Изменен в 31.03.2017 13:59  пользователем: Галина Васильевна Аршинова