Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия»

Домашняя
Сайт гимназии
Полезные ссылки
  
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия» > Новости > Обучающиеся гимназии - участники педагогической олимпиады  

Новости: Обучающиеся гимназии - участники педагогической олимпиады

Оповестить меня

Дата изменения

27.03.2017 

Название

Обучающиеся гимназии - участники педагогической олимпиады 

Описание

24 марта 2017 года в Марийском государственном университете проходила IV Республиканская педагогическая олимпиада обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл. Олимпиада проводилась с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет». От Экономико-правовой гимназии в ней приняли участие Богданова Анастасия, Пахмутова Екатерина, Топорова Марина и Сюсина Татьяна (10.1 кл.), Сизова Марина и Орлова Ольга (10.2 кл.), Пушникова Екатерина (11.2 кл.).

Олимпиада состояла из двух туров: заочного и очного. На заочном туре старшеклассникам предстояло выполнить три задания: создать визитную карточку (представление-рассказ участника о самом себе, о выбранной профессии), проектную работу на тему «Учитель, на которого я хочу быть похожим» в виде сочинения, эссе, презентации или коллажа и пройти тестирование в режиме on-line на знание педагогики как науки. Очный тур предполагал прохождение трех этапов: викторины на знание истории педагогики и образования, конкурса «Решение педагогических задач», представленных в двух выпусках журнала «Ералаш», брейн-ринга «Школьный мир: какой он?». Выступления участников оценивало компетентное жюри в лице директоров и учителей образовательных организаций, преподавателей МарГУ.

Наши девушки достойно представили гимназию. В большинстве олимпиадных испытаний они были в числе лучших. По итогам олимпиады Пахмутова Екатерина победила в номинации «Педагогическое творчество», Сизова Марина заняла третье место, Топорова Марина ‑ 2 место. Благодарим всех участниц данного мероприятия и поздравляем наших победительниц!

Особая благодарность педагогу-психологу гимназии Людмиле Валентиновне Курочкиной и классному руководителю Надежде Ивановне Толмачёвой за подготовку гимназисток к олимпиаде.

Вложения
Все победители.jpg    
Победители олимпиады.jpg    
Создан в 27.03.2017 19:22  пользователем: Галина Васильевна Аршинова 
Изменен в 27.03.2017 19:22  пользователем: Галина Васильевна Аршинова