Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия»

Домашняя
Сайт гимназии
Полезные ссылки
  
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия» > Новости > Час кода 2016.  

Новости: Час кода 2016.

Оповестить меня

Дата изменения

08.12.2016 

Название

Час кода 2016. 

Описание

Акция «Час кода» проходит в России уже в третий раз. Впервые такой урок состоялся в 2014 году, и в нем приняли участие 7,1 миллионов школьников, а в 2015 году количество участников, по данным Минобрнауки РФ, выросло до 8,3 миллионов.

С 5 по 10 декабря 2016 г. во всех школах страны будут проведены специализированные уроки информатики, на которых учащиеся познакомятся с азами программирования. Акция проводится совместно Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и Министерством образования и науки РФ в партнерстве с ведущими компаниями российской ИТ-отрасли: «Лаборатория Касперского», «Майкрософт», «Акронис» и «Зептолаб».

Популярные российские видеоблогеры, прошедшие первый в жизни урок программирования, подтвердили, что действительно, программирование  - универсальный язык общения и будущее всех коммуникаций.

Игровые задания разделены на три уровня сложности, в зависимости от возраста участников, выбери свой!

Программирование — это проще, чем кажется. Стоит только попробовать! Присоединяйтесь и станьте частью успешного будущего!

http://coderussia.ru/

 

 

Вложения
Создан в 08.12.2016 13:29  пользователем: Галина Васильевна Аршинова 
Изменен в 08.12.2016 13:29  пользователем: Галина Васильевна Аршинова