Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия»

Домашняя
Сайт гимназии
Полезные ссылки
  
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия» > Новости > Участие гимназистов в круглом столе по проекту программы ЭРАЗМУС+  

Новости: Участие гимназистов в круглом столе по проекту программы ЭРАЗМУС+

Оповестить меня

Дата изменения

25.11.2016 

Название

Участие гимназистов в круглом столе по проекту программы ЭРАЗМУС+ 

Описание

23 ноября 2016 года в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» состоялся круглый стол: «Опыт ЕС в решении глобальных проблем: Экологические проблемы». Мероприятие проводилось в рамках проекта программы Эразмус +, осуществляемой при поддержке Европейского Союза.

В диалоге приняли участие представители государственных структур, бизнеса, общественных организаций: директор ООО «Чистый город», депутат Горсобрания РМЭ О.Г. Богатов, государственный инспектор Управления надзора и контроля Департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения РМЭ М.И. Карташов, председатель общественного совета по вопросам охраны окружающей среды и природопользования при Правительстве РМЭ и Молодежной общественной экологической организации «Розовый одуванчик» А.А. Иванов.

На дискуссионной площадке собрались 75 студентов, магистрантов и преподавателей разных факультетов и институтов нашего вуза: аграрно-технологического института, института медицины и естественных наук, института педагогики и психологии, института экономики, управления и финансов, физико-математического, электроэнергетического факультетов и факультета иностранных языков, а также учащиеся Экономико-правовой гимназии.

На круглом столе обсуждался опыт стран ЕС в области охраны природы и устойчивого природопользования, промышленной экологии, правовых основ защиты окружающей среды, энергосбережения, экологии города и повседневной жизни. В ходе дискуссии были рассмотрены механизмы решения экологических проблем в ЕС и возможности их практической реализации в России.

Диалог вызвал активную реакцию участников, многие решили стать членами общественных экологических движений; некоторые пришли к выводу о необходимости внедрять простые методы сохранения окружающей среды в повседневной жизни (например, реже использовать пластиковые пакеты, одноразовую посуду и т.п.). А были и те, кто выразил желание регулярно участвовать в экологических акциях.

Мероприятие показало, что молодежь осознает значимость экологической проблемы и готова вносить свой вклад в ее решение.

Романова С.А., кандидат философских наук, доцент, завед

Вложения
DSC_9776.JPG    
Заставка Круглый стол.pptx    
Создан в 25.11.2016 14:40  пользователем: Галина Васильевна Аршинова 
Изменен в 25.11.2016 14:41  пользователем: Галина Васильевна Аршинова