Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия»

Домашняя
Сайт гимназии
Полезные ссылки
  
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия» > Новости > ЭПГ в Калининграде  

Новости: ЭПГ в Калининграде

Оповестить меня

Дата изменения

14.11.2016 

Название

ЭПГ в Калининграде 

Описание

ЭПГ в Калининграде

Осенние каникулы 2016 года десятиклассники экономико-правовой гимназии провели в г. Калининграде и Калининградской области. Туристические агентства «Нельсон» и «Анюта» организовали для нас быстрый перелет, уютное проживание, вкусное питание, интересное экскурсионное обслуживание. Отдых был эмоционально насыщенным, комфортным и запоминающимся!
Вот что говорят о поездке наши учащиеся:

Диана Кертова:

«…Впервые в жизни полетев на самолете, я ощутила незабываемые эмоции. Вид из окна был удивителен, сразу осознаешь, что все твои проблемы решаемы и не так уж велики по сравнению с огромным миром. Весь отдых был очень хорошо организован: мы жили в уютном отеле, плотно и вкусно завтракали, обедали и ужинали в ресторанах и кафе, много ездили. У нас был отличный экскурсовод и просто прекрасная женщина - Лариса Павловна. Мы посетили очень много различных мест: были в музее Мирового океана, в музее Янтаря, в зоопарке, посетили поселок Янтарный, где добывают янтарь, побывали на Куршской косе, присутствовали на концерте самого большого органа Европы в Кафедральном соборе Калининграда, посетили могилу известного философа Эммануила Канта. Но самое лучшее место для меня - это Балтийское море. Мы гуляли вдоль берега и обменивались друг с другом своими эмоциями и впечатлениями. Как же было тяжело покидать это место, как же не хотелось уезжать!.. В заключение хочу сказать, что мне все очень понравилось, у нас был очень дружный коллектив во главе с нашими любимыми учителями – Натальей Геннадьевной и Татьяной Александровной. После поездки остались лишь хорошие воспоминания!   Калининград - один из самых красивых городов, в которых я побывала» .

Альбина Хазиева::

«Калининград - Кёнигсберг... Город свободы, янтаря, лютеранских церквей – кирх, мощных фортов и рыбы… Сочетание строгой многовековой немецкой архитектуры и хрущёвок советских времен... Благодаря поездке, я полюбила город Калининград, который сначала показался мне мрачным, угрюмым и безлюдным. Я хочу сказать большое спасибо всем тем, кто организовал наше путешествие, нашим учителям и, конечно, нашему экскурсоводу Ларисе Павловне, которая очень интересно рассказывала про свой родной край».

Анастасия Богданова:

«Поселили нас в городе Светлогорске, в отеле "Балтик-Спорт": уютные номера и столовая, доброжелательный персонал и хорошее расположение - отель находился недалеко от моря. В Калининградской области есть много мест, которые нужно посетить обязательно. Поэтому мы с ребятами и нашими учителями каждый день отправлялись на экскурсии. Мы побывали во многих местах, таких как музей Янтаря, Калининградский зоопарк, Янтарный замок и многие другие. Но больше всего мне запомнились посещения 5 и 11 фортов. Было интересно посмотреть на старую мощную оборону Кёнигсберга!  В общем, эта поездка была очень увлекательной и интересной».

Иван Долгов:

 

«… Особенно в этой поездке мне запомнились экскурсия на Куршскую косу, где мы побывали в странном Танцующем лесу и на высокой песчаной дюне Эфа, а также посещение 11 форта, где для нас была подготовлена квест-игра, суть которой заключалась в поиске спрятанных в форте гильз, а после -  клада. Мы очень радовались, что справились с заданием и получили грамоту!.. »

Екатерина Пахмутова:

 «Я, да и другие ребята, думаю, ни чуть не пожалели, что поехали! Время пролетело абсолютно незаметно и мы провели его с максимальной пользой! Особенно мне понравилась экскурсия в национальный парк Куршская коса - там необыкновенная природа и море! Ещё мне очень понравилась местная архитектура: было ощущение, что бродишь по улочкам Германии, а вовсе не России. Доброжелательные гид, водители автобуса и работники отеля, в котором мы жили, тоже оставили хорошие впечатления. Огромное спасибо всем тем, кто принимал участие в организации этой поездки и нашим учителям!..»

Татьяна Сюсина:

«Экскурсия в Калининград вышла просто прекрасной! Она дала мне отличный опыт в путешествиях, воодушевила на дальнейшие поездки и также дала возможность сблизиться с одноклассниками! Поездка превзошла все мои ожидания! Спасибо!»

 

Известный французский географ и историк Э. Реклю сказал: «Человек, много путешествующий, похож на камень, пронесенный водою многие сотни верст: его шероховатости сглаживаются, и все в нем принимает мягкие округленные формы». Путешествия делают нас добрее, отзывчивее и наполняют нас знаниями и опытом. Поэтому теперь наш багаж всегда наготове, чтобы отправиться куда-нибудь ещё!

Вложения
1.jpg    
10.jpg    
11.jpg    
12.jpg    
13.jpg    
14.jpg    
15.jpg    
16.jpg    
17.jpg    
18.jpg    
19.jpg    
2.jpg    
20.jpg    
3.jpg    
4.jpg    
5.jpg    
6.jpg    
7.jpg    
8.jpg    
9.jpg    
Создан в 15.11.2016 9:16  пользователем: Галина Васильевна Аршинова 
Изменен в 15.11.2016 9:18  пользователем: Галина Васильевна Аршинова