Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия»

Домашняя
Сайт гимназии
Полезные ссылки
  
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия» > Новости > Олимпиада – путь к успеху  

Новости: Олимпиада – путь к успеху

Оповестить меня

Дата изменения

29.04.2016 

Название

Олимпиада – путь к успеху 

Описание

С 16 апреля по 22 апреля в городе Нижний Новгород проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву.

Всероссийская олимпиада школьников является одним из престижных интеллектуальных соревнований. Она была  учреждена Министерством   образования и науки РФ и ежегодно проводится в масштабе России по 24 общеобразовательным предметам.

Олимпиада по праву вошла в структуру всероссийской олимпиады школьников в 2002 году, в 2016 году  она проводилась в 15-й раз.

Помимо того, что 2016 год был юбилейным для самой олимпиады, он юбилейный и для  Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, который проводил олимпиаду. Университету в этом году исполнилось 100 лет.

Город Нижний Новгород, университет им. Н.И. Лобачевского и Центр одаренных детей радушно принимали  нас, юных правоведов, уже в 5-й раз.  За 5 лет Нижний Новгород стал чуточку родным для членов жюри и даже для меня, ведь я принимала участие в олимпиаде и в прошлом году.

Помимо выполнения олимпиадных заданий, состоящих из 3-х туров: 2-х письменных и устной защиты эссе, организаторы предусмотрели для участников культурную программу.

Нам, участникам,  была предоставлена возможность посетить замечательный нижегородский планетарий, провести вечер в центре детского творчества Сормовского района Нижнего Новгорода, познакомиться с художественными промыслами нижегородского края (мастер-классы), так же нам предлагались две экскурсионные программы «Сормово  в истории России» и обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Нижнему Новгороду.

Но и на этом программа олимпиады не заканчивалась. Мы могли принять участие в интерактивном правовом проекте «ПРАВОсоЗНАНИЕМ»  и в деловой игре по избирательному праву «ВЫБОРЫ». Деловая игра  мне особенно пришлась по душе, как человеку, любимыми отраслями права  которого являются конституционное  и избирательное право.

 В деловой игре «ВЫБОРЫ»  я заняла 1 место.

Итак, подводя итоги, могу сказать:  заключительный этап олимпиады - это нечто совершенно потрясающее - это возможность показать свои знания и проявить лидерские качества, найти новых друзей и единомышленников из всех уголков России,  посмотреть достопримечательности нового города.

От имени всех участников олимпиады выражаю благодарность Министерству образования Нижегородской области, национально-исследовательскому государственному университету  им. Н.И. Лобачевского, центру одаренных детей и, конечно же, уважаемым членам жюри, от себя и своей любимой «Экономико-правовой гимназии», которая своим содействием в обучении и моральной поддержке дала мне возможность принять участие в олимпиаде.

Нагибина Елизавета, 11.1. кл

 

Вложения
2015-2016 Нагибина Лиза 1 место Деловая игра Выборы.jpg    
Создан в 29.04.2016 13:53  пользователем: Галина Васильевна Аршинова 
Изменен в 29.04.2016 13:53  пользователем: Галина Васильевна Аршинова