Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия»

Домашняя
Сайт гимназии
Полезные ссылки
  
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия» > Новости > Участие гимназистов в Республиканской олимпиаде по психологии среди школьников  

Новости: Участие гимназистов в Республиканской олимпиаде по психологии среди школьников

Оповестить меня

Дата изменения

27.04.2016 

Название

Участие гимназистов в Республиканской олимпиаде по психологии среди школьников 

Описание

20 апреля 2016 года в Межрегиональном открытом социальном институте была проведена Республиканская олимпиада по психологии среди школьников, целью которой является развитие познавательного интереса к психологии и повышение уровня психологической культуры школьников. В олимпиаде приняли участие и наши девушки: Дарья Тюпкина (10.1 кл.) и Анна Шишлакова (10.1 кл.) (индивидуальное участие), Алиева Сабина (10.1 кл.) и Завойских Наталья (11.2 кл.) (командное участие).

Олимпиада проходила в два тура: заочный и очный. Заочный тур предполагал выполнение домашнего задания. Обучающиеся, выступающие индивидуально, должны были написать аннотацию к фрагменту мультипликационного или художественного фильма с краткой характеристикой различных психологических понятий или психических явлений, представленных в анимации, а участники команд должны были написать эссе, включающее в себя психологическую характеристику героев фильма «Вам и не снилось», и разработать социально-психологический проект. На очном туре олимпиады участники индивидуального первенства выполняли задания по психологическому анализу героев фрагментов мультипликационных и художественных фильмов, а команды должны были представить и защитить социально-психологический проект. На следующем этапе очного тура участников ждало онлайн-тестирование по разделам психологии: «Общая психология», «Возрастная психология», «Психология общения», «Психология личности».

Наши девушки прекрасно справились с заданиями и заняли призовые места: Шишлакова Аня – 1 место, Даша Тюпкина – 2 место; Алиева Сабина и Завойских Наталья с проектом «Адаптация обучающихся 10-х классов к условиям обучения в новом образовательном учреждении» заняли 2 место в командном первенстве. Эссе Натальи Завойских было признано лучшим, поэтому в конкурсе эссе девушка заняла 1 место. Еще раз поздравляем участниц олимпиады и желаем продолжать изучать психологию и применять знания в жизни.

Вложения
Аня Шишлакова.jpg    
Создан в 27.04.2016 20:39  пользователем: Галина Васильевна Аршинова 
Изменен в 27.04.2016 20:40  пользователем: Галина Васильевна Аршинова