Пропустить до основного содержимого

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия»

Домашняя
Сайт гимназии
Полезные ссылки
  
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия» > Новости > Республиканский семинар  

Новости: Республиканский семинар

Оповестить меня

Дата изменения

29.02.2016 

Название

Республиканский семинар 

Описание

 25 февраля 2016 года ГБОУ Республики Марий Эл «Экономико-правовая гимназия» для учителей общеобразовательных школ Республики Марий Эл провела семинар «Принципиальные изменения в контрольно-измерительных материалах ЕГЭ по обществознанию и истории». На семинаре присутствовали 50 человек. Это были учителя школ города Йошкар-Олы, города Волжска, Звениговского, Сернурского, Оршанского, Медведевского,  Моркинского, Килемарского, Новоторъяльского, Мари-Турекского   районов Республики Марий Эл.

В ходе семинара был дан открытый урок в форме деловой игры - «Законопослушный гражданин» (анализ правовых ситуаций из жизни на основе кейс метода), который провел преподаватель кафедры частного права России и зарубежных стран юридического факультета МарГУ, член предметной комиссии по проверке  ЕГЭ по обществознанию Белоусов Е.И.

После проведения открытого урока Евгений Иванович провел занятие с  учителями  школ по теме «Блок «Право» в ЕГЭ: сложные теоретические вопросы в  разделе «Право»

Председатель предметной комиссии по проверке ЕГЭ, директор гимназии, Мансурова Людмила Ивановна   рассказала об изменениях в  контрольно-измерительных материалах  ЕГЭ по обществознанию в 2016 году.

Сушенцова Валентина Георгиевна, заместитель председателя предметной комиссии по проверке ЕГЭ по истории,  доцент кафедры теории и истории государства и права юридического факультета МарГУ рассказала о подготовке к ЕГЭ по истории в условиях кардинальных изменений в структуре КИМ в 2016 году. 

Семинар проводился  на базе  Марийского государственного университета.

 

 

Вложения
IMG_7838.jpg    
IMG_7844.jpg    
IMG_7864.jpg    
IMG_7880.jpg    
IMG_7890.jpg    
IMG_7900.jpg    
IMG_7905.jpg    
IMG_7913.jpg    
Создан в 29.02.2016 15:46  пользователем: Галина Васильевна Аршинова 
Изменен в 22.03.2016 11:44  пользователем: Галина Васильевна Аршинова