Пропустить до основного содержимого

Федеральное государственное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Вишенка"

0+
Домашняя
Новости
Доступ к информационным системам
О мерах по предупреждению коронавирусной инфекции
  
Федеральное государственное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Вишенка" > Новости > 80-летие полного снятия блокады  

Новости: 80-летие полного снятия блокады

Оповестить меня

Название

80-летие полного снятия блокады 

Основной текст

Память о блокаде Ленинграда

С трепетом в сердце храним.

За мужество, силу, отвагу

Ленинградцам спасибо говорим!

 

27 января 2024 года вся страна будет отмечать одну из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны - 80-летие полного снятия блокады Ленинграда. В этот день закончилась трагическая оборона города на Неве, продолжавшаяся 872 дня. Этой памятной дате были посвящены мероприятия, проводимые в ФГКДОУ «Детский сад «Вишенка» в группах старшего дошкольного возраста. Ребятам показали и рассказали о блокаде Ленинграда, о Дороге жизни, о том, как жили и выживали люди в это страшное время, провели беседу о хлебе, о его роли в жизни ленинградцев. Дети наглядно увидели кусочек хлеба, который на протяжении многих блокадных дней оставался для человека единственным источником жизни и надежды.

По всей России проходит патриотическая акция «Блокадная ласточка», посвященная 80-летию снятия блокады Города-Героя Ленинграда. Люди ждали благих вестей с фронта. Весточку от родных. И Блокадная Ласточка стала для жителей осаждённого Ленинграда символом надежды. Дети старшей и подготовительной группы поддержали акцию и изготовили маленький значок, а на нем – ласточка с письмом в клюве.

26 января дети подготовительной группы приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница», посвященной 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, проводимой в рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы в Центральном парке Йошкар-Олы.

Подвиг жителей и защитников города навсегда останется в истории нашей Родины символом отваги, стойкости, величия духа и любви к своей стране. Такие мероприятия воспитывают  уважительное отношение к исторической памяти своего народа, к ветеранам войны, воспитывают чувство патриотизма.

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 10.02.2024 8:04  пользователем: Полевщикова Марина Ивановна 
Изменен в 10.02.2024 8:04  пользователем: Полевщикова Марина Ивановна